Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Хакеры

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
Хакеры, Кто такие "хакеры" и чем они отличаются от обычных пользователей?
С тех пор как приобрела ноутбук, друзья говорят: поставь антивирус. Вы знаете, порой становилось страшно когда лицензия заканчивалась. Так вот, стала спрашивать:"а что такое вирус"? Какой-нибудь монстрик думала. Разобралась с определением этого слова, но возник другой вопрос:"кто делает вирусы"? Мне сказали что хакеры делают. Вот тут и началось самое интересное - ХАКЕРЫ. Представляешь себе такую картинку: парень, в очках, сидит за компьютером и пытается взломать базу данных какого-либо банка, а может и круче, Майкрософта.
Меня перед Новым Годом взломали.Мало того,выставили еще порно на моей странице,но добрые люди,то есть друзья помогли вернуть аккаунт. Вот и я себя спрашивала,кто они такие,монстры или...? На мой взгляд это умные люди,ведь до того как они начали творить такие дела,не один час и не один день штудировали специальную литературу,учились.Кто-то учился в каких-то заведениях,кто самостоятельно,но учились.
Но каждый человек сам решает куда направлять свои знания. Так что их можно назвать по всякому.У хакера несколько лиц,смотря какое он себе выберет.
Мда... Ирина, вы заставили меня задуматься еще больше, ведь и вправду можно смотреть на них с разных углов. С одной стороны - гении, с другой - пени. Но вот в одном не согласна: вы сказали что перед тем как взломать, они долго учились, но я думаю что все наоборот: преступными методами они и достигают высших уровней в плане пользования компьютером.
Это какими такими преступными методами, позвольте вас спросить?
Взламывать почту - это притупление, вторжение в частную жизнь. Не то что я на их стороне... но ведь все мы должны как-то учится... может и не совсем легальными способами, как в этом случае
Для начало, дорогие друзья, хотела бы выяснить, правильно ли вы используете слово :"хакер" , потому что среди продвинутых пользователей, тот кто ломает почту называется иначе - "ламер", а хакер это уже профессионал в своем деле
Я не даром отметила выше,смотря куда этот человек направит свои знания. Хакер он или ламер,обычным пользователям почти нет разницы. Главное какие у него знания и куда он их приложит.
У меня вопрос! От чего зависит этот "выбор" пути? От воспитания? От моральных норм? От обстоятельств?
От домашнего,родительского воспитания.
Вот от воспитания это скорее нет.. чем да. Если родители ребенка с детства впихивали в него тягу к знаниям к компьютеру, это не значит, что он будет шкодить, взламывать и т.п. В любом случае, каждый, кто изучает компьютер из нутрии.. «программист» является хайкером. Т.к он знает, как можно обойти код, или навредить…
Вирусы пишут не хайкеры, а программисты.. так что если человек является хайкером, скорее всего он программист.

smile8)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сегодня были (гостей: 630, пользователей: 0, из них скрытых: 0)