Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Web-api

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Web-api
Доброе утро!
Есть вопрос по web-api.
Прочитал несколько раз pdf manual по web-apiб но я не программист, так и не понял как писать свои приложения, куда их "складывать" и как запускать.
Стоит задача выгрузки данных по заявкам (service call) в файл csv - то есть выгрузка заявок по определенному представлению в системе.
Вроде есть пример для представлений, но непонятно как запускать представление и в виде чего получается результат.
Может есть альтернативное решение для выгрузки данных?
Конечно есть, путей много, одно из простых решений, это прямым запросом вытащить данные из базы. Средствами того же Excel, задавать интервалы выгрузки и грузить данные в виде отчета.
Если по сложнее но красивее, можно на Cristal Repots сделать себе отчет любой сложности… Опять же это все запросы в БД, лучше не к бою, а к архивному стенду с данными за вчерашний день, чтобы не создавать нагрузку на боевую среду. Если нет такой возможности, тогда все запросы с уровнем отчет, нужно изолированным запросом делать, чтобы не блокировать работы системы в момент выборки.
Пример
к архивному стенду с данными за вчерашний день - какими средствами делать архивный стенд? - просто копией БД или сердствами сД?
Конечно, проще это делать просто бекап средствами БД, мы для отчетности это используем, все отчеты запускаются на архивном стенде, чтобы не создавать блокировки на продуктивной среде.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сегодня были (гостей: 25, пользователей: 0, из них скрытых: 0)