Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Замедление работы системы.

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
Замедление работы системы.
Коллеги, давайте попробуем найти истинную причину или закономерности замедления работы системы.

У кого какие симптомы опишите? Также не забываем указать, какие ресурсы используются. Сколько app серверов, на чем база, сколько памяти у базы, процессоры и.т.п. Объем самой базы SD, все то, что может быть полезной информацией для анализа.

Кол. подключений, сколько запросов к базе в 1 сек. – какие запросы, и т.п. (очень важный пункт).

Очень интересно как у тех у кого в системе работает более 1000 специалистов. – ведь наверняка есть проблема с производительностью, при мощных сервера.
Неужели не у кого системе не подтормаживает? Я не верю… smile:) smile:)
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Я не верю… smile:) smile:)

Придется Гриша, с моей системой и логикой вообще стыдно говорить против ваших цифр за 1000, у меня не более 65 онлайн было, все работает как часы, пока что, я так думаю... smile:idea:
Да не они есть, 100% даже у Димки начались какие-то лаги,… кстати, могу сказать, что включить можно, и это со временем замедлит работу системы. (если в базе кое-что не поправить.) smile:)
Снизили нагрузку на одном из SQL серверов, раньше показатели были каждый день с 9 до 18 (~30-40%) нагрузки. Сейчас показатель (~12-15%) – система стала летать при нагрузки более 400 подключений.
Раньше в логах постоянно была ошибка Блокировки транзакции. (Data Access> JDBC error 1205: [SD-SQL]Transaction (Process ID 137) was deadlocked) – после проведения нехитрых манипуляций с базой, данная ошибка ушла.
У кого ни будь, данные ошибки в логах есть?
Григорий, раскрой секреты что там в базе подправить нужно, чтобы летало? set FastMode=True где писать?
У меня такая проблема - процессы аппликейшн сервера растут в размерах, когда дорастают до 1.5Гиг начинают тормозить, приходиться их рестартовать периодически.
Цитата
Алексей пишет:
Григорий, раскрой секреты что там в базе подправить нужно, чтобы летало? set FastMode=True где писать?
У меня такая проблема - процессы аппликейшн сервера растут в размерах, когда дорастают до 1.5Гиг начинают тормозить, приходиться их рестартовать периодически.


А что пишут логи, на app сервере? – как правило зависание app сервера по памяти как правило не связанно с SQL сервером.
Читайте логи, я как то помню писал, что в зависимости от бизнес логики нужно каждую ночь перезапускать app сервер, у меня 4 сервера app клиентских и 2 SMTP. Даже если и происходят зависания, то раз в месяц по причине памяти. – Если каждую неделю в субботу например перезапускать, то и зависаний не будет.
Торможения системы это другая песня.
Цитата

А что пишут логи, на app сервере? – как правило зависание app сервера по памяти как правило не связанно с SQL сервером.
Читайте логи, я как то помню писал, что в зависимости от бизнес логики нужно каждую ночь перезапускать app сервер, у меня 4 сервера app клиентских и 2 SMTP. Даже если и происходят зависания, то раз в месяц по причине памяти. – Если каждую неделю в субботу например перезапускать, то и зависаний не будет.
Торможения системы это другая песня.


Никаких фатальных ошибок в логах нет. Перезапуск с чисткой серверного кэша - это понятное дело. Просто, я надеялся что кто-нибудь уже придумал культурное решение. У меня два сервера HP, на каждом по 4 процесса (сервиса windows) сервера приложений.
А торможение БД, ну что тут сказать. Архивация данных предыдущих периодов и сбор статистик СУБД. Больше никаких волшебных приседаний не знаю smile:)
Цитата
Алексей пишет:
А торможение БД, ну что тут сказать. Архивация данных предыдущих периодов и сбор статистик СУБД. Больше никаких волшебных приседаний не знаю


Можно, причем база будет летать..
Включаем профайлер, на весь рабочий день. Далее, анализируем данные и смотрим, что предложит система. Как правило, на базе явно не хватает индексов и статистики. Вот только для каждой организации нужны свои индексы.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сегодня были (гостей: 453, пользователей: 0, из них скрытых: 0)