Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Архивирование элементов

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архивирование элементов
Я использую понятие «папка»
Для каждой роли доступна та или иная папка.
Добрый день! Я тоже ни разу еще не делала архивацию, почитала админскую консоль, и возник такой вопрос. Как можно сделать архивацию за определенный период?-Например заархивировать все до 2008 года? Что-то я не нашла этого в настройках архивации...
Цитата
Елена Петрова пишет:
Добрый день! Я тоже ни разу еще не делала архивацию, почитала админскую консоль, и возник такой вопрос. Как можно сделать архивацию за определенный период?-Например заархивировать все до 2008 года? Что-то я не нашла этого в настройках архивации...


Для начала нужно задаться вопросом, а что Вы понимаете под словом заархивировать?

Можно полностью удалить все из системы, а можно спрятать так, что найти сможет только администратор, либо круг людей кому это дозволенно.
Можно еще пойти другим путем, можно поднять еще одни app сервер, развернуть на нем текущую базу, а из боевой базы удалить, то, что ненужно.
Спасибо за опертивный ответ, Григорий!Мы хотим увеличить производительность БД, потому нам больше подходит второй вариант. Вопрос в том, как заархивировать определенные данные за конкретный промежуток времени, например сделать обрезку данных по 2008 год? То есть как удалить из БД и заархивировать именно то, что ненужно(все данные до 2008 года)?
Если честно я так и не понял, конечной точки… что должно получиться на выходе.

Проста, уделенные данные?
Отдельный сервер с данными к которому можно подключиться и почитать архив?
Просто файлы, сложенные в какю-то папку в формате XML и рядом папка и вложениями? – при этом из базы удалить, то что заархивируется.
Данные должны остаться на сервере, но их никто не должен видеть?

Нужно понять задачку более точно. – И нельзя забывать что понятие данные до 2008 года это не полная информация. По какому критерию. (Дата создания Фак.Окончания Дата изменения) – что мы считаем данной отсечкой.
Наверно мы хотим сделать так:
Мы хотим увеличить производительность БД, а значит хотим обрезать из нее ненужные устаревшие данные.
Например все запросы, созданные до 2008 г.
Может тогда нам просто сделать копию текущей БД, потом обрезать нашу БД.
А потом при необходимости пользоваться сделанной копией?
Я тогда не совсем уверена, что тут нужна архивация.Да и зачем она вобще нужна, если по XML-файлам трудно организовать поиск?
Тогда тут ничего сложного нет, снимите дамп базы, разверните его на другой базе.
Снимите дамп FTP положите его к откопированной базе.

Поднимите архивный сервер, сделайте все на чтение всем.
Далее из боевой базы удалите то, что Вам ненужно… (я кстати ровно тем же самым сейчас занимаюсь на своей базе.) smile:)
Спасибо, Григорий!Так и поступим!
Вот только сейчас возникает вопрос как обрезать БД, чтобы не навредить всему оставшемуся...Вы используете какие-то свои скрипты для обрезки БД? Какие таблицы не стоит удалять? Может все-таки стоит прибегнуть к архивированию в этом случае?) Тогда как заархивировать данные до определенной даты создания, что я и справшивала ранее?
Изменено: Елена Петрова - 10.11.2011 18:30:53
Зачем? В системе есть штатный механизм архивирования.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)