Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Наряды/Задания

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Наряды/Задания, WO
Приветствую!
Интересует вопрос у кого как, реализован функционал Отложенного наряда (WO), статус "Отложен" по каким либо причинам.
Требуется рассчитать средствами SD дельту сколько WO находилась в в Отложенном статусе с учетом рабочего времени, полученный результат прибавить к сроку выполнения, так же с учетом раб.времени службы.
SD 4.5
App- SP39 win2008
BD- Linux oracle 12
Полагаю, что такое средствами самого SD сделать не удастся, нужно делать обновление во внешней системе (скрипт или jsp-файл, рассчитывающий необходимое время).
Хотя, чисто теоретически, можно использовать плановое начало и окончание. При помощи правил менять их и забирать данные из поля "планируемая длительность" (Open duration). Но это сработает только в том случае, если в настройках расчёта планируемого времени выбрана опция "использовать календарь рабочих групп" (Opening hours calendar of assigned workgroup for all items)
Изменено: Салават Арипов - 24.08.2011 09:30:06
Именно через планстарт/планфинишь и реализовал
Когда исполнитель переводит из Отложенного в статус "Выполняется" ему требуется сохранить WO после нажать F5 (обновить) или закрыть открыть WO, тогда все просчитается и срок увеличится на дельту.
Но кривые руки исполнителей забивают на F5 соответственно срок не увеличивается.
Хотелось бы уйти от кривых рук.
Скрипт писали толку нет, в нем сложно реализовать учет рабочего времени службы.
SD 4.5
App- SP39 win2008
BD- Linux oracle 12
А напрямую править в БД, при изменении статуса? Не вижу сложностей в реализации учёта рабочего времени, в том же SQL можно написать процедуру, считающую его.
реализовано так: разработан плагин который запускает перерасчёт deadline двигая его на период простоя на основе рабочих часов группы, управляется через UI rule.

на основе sql можно, но это будет перерасчёт не учитывающий TZ пользователя который двигает время. т.е. если у вас все сидят в одной временной зоне, то так можно сделать, если используются разные - нельзя.
Цитата
Василий Каменев пишет:
реализовано так: разработан плагин который запускает перерасчёт deadline двигая его на период простоя на основе рабочих часов группы, управляется через UI rule.

То что нужно, т.к. разные временные зоны
SD 4.5
App- SP39 win2008
BD- Linux oracle 12
а про что вопрос: чтоб сделать самому(мим) плагин? чтоб его купить? чтоб повесить TZ на внешний скрипт?
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)