Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Как написать свой патч для OVSD 4.5 или Client 2008

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
Как написать свой патч для OVSD 4.5 или Client 2008
Требуется новый функционал.
Декомпилировал класс клиента 2008. Переписал. Оформил как сервиспак. Но клиент после старта сразу закрывается.
Пробовал подсунуть свой класс прямо в библиотеки с помощью архиватора. Оба клиента жалуются на некорректную версию класса.
Подскажите, как это можно реализовать.
ошибку/картинку покажи.
Я для теста делал простое и наглядное изменение. В форму авторизации подставил готовые данные.
Ошибки следующие (по памяти).

Если для 2008-ого подсунуть servicepack, при запуске заставка показывается на пару секунд и программа закрывается.
Если упаковывать свой класс в замен существующего, 2008-ой выдает сообщение "Bad version of class", старый клиент выдает сообщение "ClassNotFoundException".

Я компилировал версией 1.6 и указывал совместимость с ранними версиями.
В комплекте с SD, вроде, идет SDK 1.3. Им я ещё не пробовал. Сейчас вспомнил. Утром попробую установить.

А Вы чем и как вот это собирали?
"Старый" под 1.3, 2008 под 1.5
В манифестах сервиспаков клиента 2008 стоит версия 1.6.
Решил попробовать снова. И тут до меня дошло, что класс com.hp.servicepack.hook.ServicePackHook не просто так находится в сервиспаке. В прошлый раз я его удалял, и клиент даже не запускался. Теперь мой класс подцепился и код сработал.
Есть ещё какие-нибудь "подводные камни"? Какие версии можно давать своим сервиспакам? Чем отличаются hotfix и servicepack?

Как можно создать свой servicepack для старого клиента? Как его зарегистрировать?
Я подсунул свой класс в servicepack.jar. И клиент выдаёт ошибку "java.lang.NoClassDefFoundError". Это про версию 1.6.
Изменено: Валерий Квертовский - 09.09.2011 09:19:08
Прошу прощенья. Ошибка "java.lang.NoClassDefFoundError" возникала, потому что я пытался использовать для старого клиента тот же класс, что и для 2008-ого.
Скомпилировал нужный файл версией 1.3. Подложил его в hotfix.jar, и старый клиент подхватил новый код.
Да для 2008-ого нужна версия 1.5.
Получилось положить свой код в hotfix и не мудрить с servicepack.
Буду пробовать реализовать свой более сложный функционал.
Спасибо.
Если придумаете как при помощи класса заставлять пользователей выходить из SD, буду признателен smile:)
Можно пойти другим путём.
Пишем бантик на срубание процесса, далее, через GPO распространяем всем специалистам, кто пользуется SD. (в task) B час X он закроет всем клиента.

И делаем запрет на удаление, данного таска.
Цитата
Салават Арипов пишет:
Если придумаете как при помощи класса заставлять пользователей выходить из SD, буду признателен

А в чем проблема? Мы с клиентом целый день работаем. На ночь нельзя оставлять включенным?
Страницы: 1 2 3 4 След.

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)