Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Ограничение категорий

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ограничение категорий
Всем привет.
Сегодня вдруг пропали часть категорий в обращениях. Т.е. по факту они есть, но не отображаются. Есть руллы на их ограничение, но условие срабатывания другое. Перерыл все руллы и в БД и в УИ - все чисто.
Есть какие нибудь инструменты, позволяющие отследить каждый этап обращения,в том числе воздействие на обращение руллов?
Если реально не изменял рулы от времени когда это работало, то просто вычисти \cache на сервере и клиенте.
Дебуг для рулов так же есть в System Panel-> General Settings-> "RuleMager Debug" = true.
Требует рестарта апп. сервера.
Кстати, а каким методом используется ограничения? Ограничения внутри правила?
Используется ограничение полей в рамках UI-rulles. Нашел рулл, который ограничивает поля и не должен срабатывать, а срабатывает. Его задача ограничить поля если выбрана категория "Сервисный инцидент". Так вот. Создаю обращение с этой категорией. Из под обращения создаю новое обращение к субподрядчику. В новом обращении какую бы категорию не выбирал - рулл ограничивает категории, а не должен. Блокирую его - все нормально. Глюк какой-то короче. Как быть может кто знает?
Условия рулла: After existing item has been opened
OR After new item has been opened
OR When a value has changed
where Категория (*) равно Сервисный инцидент
Ограничить список значений поля [Степень влияния] (Limit field value range) Степень влияния равно Низкая (1пользователь, снижение уровня сервиса);Средняя (Группа/Отдел, снижение уровня сервиса);Высокая (1 пользователь, остановка сервиса);Повышенная (Группа/Отдел, остановка сервиса);Критичная (Критичное нарушение сервиса);,
Ограничить список значений поля [Код закрытия] (Limit field value range) Код закрытия равно Дублет;Не решено;Решение не найдено;Отклонено;Решено;Не удалось воспроизвести;Отказ пользователя;Причина устранена;Типовое решение;,
Ограничить категории и статусы (Limit field value range) Категория равно Замечание/Предложение;Запрос на обслуживание;Профилактические работы;Запрос на обучение;СЗ по шаблону;Сервисный инцидент;; Статус равно Новое;Зарегистрировано;В работе;Решено;Завершение;Завершено;Закрыто;
Т.е. если я нажимаю кнопку создать обращение и выбираю категорию сервисный инцидент - рулл срабатывает и ограничивает категории. Выбираю любую другую из доступных - открываются все категории. Раньше работало, теперь всегда категории ограничены. Есть у кого идеи?
А что если использовать механизм Generic Relation Type?
Не уверен, что в полной мере представляю себе весь функционал данного механизма. Вас не затруднит пояснить?
Описываем ограничение и пишем правило в UL rule
Вот тоже самое можно сделать только по ролям что один человек видит одно другой другое На уровне прав. General relations type выбрал роль и ограничения. В вот в правилах я не могу проставить этот relation он не виден(
Цитата
djren пишет:
Вот тоже самое можно сделать только по ролям что один человек видит одно другой другое На уровне прав. General relations type выбрал роль и ограничения. В вот в правилах я не могу проставить этот relation он не виден(


А какая цель?
Страницы: 1 2 След.

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)