Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Программное создание инцидента

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
Программное создание инцидента, RAD Studio
Всем доброго времени суток!!
Хотел написать программу которая которая по определённым условиям регистрирует инциденты в SD.
Научите пожалуйста программно регистрировать инциденты. Умею программировать только на RAD Studio (бывший Borland C++).
ПисАть особо ничего не надо, есть sd_event и есть майл.
Создать программу на С потому что Апп сервер работает через Ява объекты, тогда тебе надо создать полное подобие классов на С так как этол сделано в объектной модели Апп сервера. По времени это равносильно написанию нового приложения.
Посмотри на форуме, я в какой-то теме достаточно четко расписывал как заставить работать sd_event
Почитал чуть про sd_event. Как я понял с помощью него можно создать инцидент и в последующем редактировать его, но нельзя прочитать статус или решение инцидента.

По подробнее опишу, что мне надо:
Пишу прогу которая пингует кучу IP-шников и при обрыве или плохой связи прога должна создавать инцидент, далее прога должна следить за статусом инцидента (статус выставляет клиент который решает проблему) и фиксирует время, за которое был закрыт инцидент.

Есть ли другие варианты создания и контроля инцидентов.
как-то, что-то слышал про java, говорят есть какая-то библиотека.
Цитата
ПисАть особо ничего не надо, есть sd_event и есть майл.

что за майл?
Цитата
Валерий Сомгуров пишет:
Цитата
ПисАть особо ничего не надо, есть sd_event и есть майл.


что за майл?

e-mail, почта. Сервис деск умеет создавать Запросы из писем, и обновлять инфу в них, тоже при помощи писем.
А запрашивать состояние запроса можно или прочитать его весь?
Цитата
Пишу прогу которая пингует кучу IP-шников и при обрыве или плохой связи прога должна создавать инцидент, далее прога должна следить за статусом инцидента (статус выставляет клиент который решает проблему) и фиксирует время, за которое был закрыт инцидент.

Смысл? есть Nagios и т.п. софты, они это прекрасно делаю + графика. Всё что надо - это прикрепить к ним sd_event. Причём он сам откроет и закроет Инцидент.
Цитата
Смысл? есть Nagios и т.п. софты

Все это я уже гуглил. Нет такой проги которая удовлетворила бы меня smile:) . Кроме мониторинга сети она будет анализировать многие не стандартные процессы.

Как вытащить из SD инцидент и прочитать его?
Цитата
Валерий Сомгуров пишет:
Цитата
Смысл? есть Nagios и т.п. софты


Все это я уже гуглил. Нет такой проги которая удовлетворила бы меня . Кроме мониторинга сети она будет анализировать многие не стандартные процессы.



Как вытащить из SD инцидент и прочитать его?

коннект к БД и Запросом выбираешь нужные данные по номеру запроса
Страницы: 1 2 След.

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)