Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Накат ServicePack на HP OV Service Desk

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Накат ServicePack на HP OV Service Desk, Уточнение процедуры апгрейда
Добрый день, уважаемые коллеги и знатоки!
Я только-только начал заниматься администрированием сервера ServiceDesk и передо мной уже встала нелёгкая задача апгрейда системы.
Нынешнее состояние: Windows server 2003 SP2; HP Service Desk 4.5 SP23, java 1.4.2.
Я скачал с данного сайта все сервис паки, начиная с 24.
Проблема в следующем: обновляю ПО на сервере до SP 24, обновляю сервер, агент. После перезагрузки сервера, служба сервера HP OVSD 4.5 server не запускается, если её запустить вручную, то через минуту она снова отваливается. В логах присутствует ругань на яву. Приходится откатываться на первоначальное состояние сервера (благо, машина виртуальная).
Собственно, хотелось бы узнать порядок действий при обновлении SD. В какой последовательности ставить сервис паки (нужно ли ставить их последовательно - 24, 25... либо можно сразу поставить 39?), до какой версии обновлять яву и какой сервис пак с какой явой должен работать. Нужно ли вручную указывать в реестре путь к файлу jvm.dll и т. д.
Форум честно курил, но ответов на вопросы свои не нашёл, если что, можете смело тыкнуть ссылкой.
Прошу отнестись с пониманием или, хотя бы, не кидаться сильно тяжёлыми предметами, так как раньше этим не занимался и делаю всё в первый раз.
Заранее спасибо.
Я советую не спешить с накатом всех обновлений. Начините с того, что поднимите полный дубль системы и обкатайте на нем тот сервис пак который Вы будите использовать на боевом сервере.
Какой именно ставить SP, я советовать не буду, это уже смотрите по тому, что Вам нужно. На сколько я помню с SP24 и выше можно сразу ставить хоть 39. Проверьте, что у Вас на боевом сервере не установлены никакие обновления.(фиксы) Иначе их потерять можно после обновления.
Вообще этот процесс довольно не быстрый. С базой может косяк произойти, на тестовом стенде все ок. А боевой обновляешь и база становиться кривой (приходиться искать глюки). А потом еще нужно будет настроить авто обновление для всех клиентов, включая фиксы (есть свои нюансы).
То, что служба падает после переустановки, скорее всего нужно поставить новую версию явы 7 хотя бы 1,4 – старая (очень) может поэтому не работать. + скорее всего придется сервер оптимизировать под нее. Агент тоже обновлять нужно будет.
Такой вопрос, сколько оперативной памяти на SQL? Сколько APP серверов? Разделен ли SQL от APP, FTP?
На всё один виртуальный сервак. На нём 2 ГБ оперативной памяти. База поднята на Оракле.
Спасибо за развёрнутый ответ, буду клонировать сервер на опыты. Чувствую, придётся развлечься smile:)
Здорово, выходит два гига делятся и на базу и на аплик.
Сервак поднимался лет 5 назад, если не больше, с тех пор ничего не менялось smile:)
Для примера на базу мы повесили 64 ГБ на аплики 4 в среднем. Все конечно зависит от нагрузки, а также от размера базы.
Цитата
ASKarabanov пишет:
до какой версии обновлять яву и какой сервис пак с какой явой должен работать


ITSM009360: JRE/JDK 5.0 is supported from Service Pack 25.
ITSM009779: JRE/JDK 6.0 is supported from Service Pack 30.
ITSM009803: Client 2008 starts to support JRE/JDK 6.0 from Service Pack 31.
в общем почитай вот здесь кто что поддерживает SP
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)