Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

SD+Outlook

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
SD+Outlook, SD+Outlook
Всем доброго времени суток!
Если кто знает,подскажите пожалуйста, как в Outlook сделать выпадающий список? Задача такая, у нас в конторе стоит SD 4.5, которая при решении обращения пользователя отсылает ему письмо с просьбой выставить оценку, дается 4 ссылки с соответствующими оценками и нужно сделать так,чтоб при нажатии на ссылку с оценкой "2" открывался выпадающий список,или появлялись чекбоксы,в котором был бы перечень причин о выставлении данной оценки и при выборе причины письмо уходило обратно!
я вроде сделал,но работает данная фигня только если просматриваешь письмо через веб браузер,а можно как-нибудь избежать этого,чтоб пользователь прямо из тела письма все это мог проделать?Если не так выразился,или запостил не туда,сильно не пинайте smile:oops:
Доброе утро!
такой "хотелки" я еще не встречал.
Первая мысля: на клиенте outlook поставить плагин java, при правильной настройке и выбранных условиях будет выпадать то что надо. Не вижу смысла так усложнять жизнь себе.
Вторая: настройка html кода письма, при нажатии ОЦЕНКА 5 выпадает перечень причин списком, а дальше по стандарту- выбрал причину-создалось ответное письмо с телом причины и останется только отправить в SD

______________________
как у меня реализовано
Тема: Vote:1234567_5
Тело:
КОММЕНТАРИИ:

ушло письмо - проставилась оценка 5 и в соответ-ее поле прописался комент из тела письма- SC закрылось от изменений.
по статистики за год- комментов оставили только 2 юзера.

____
Сейчас наши "гуру" проснутся может, что нового скажут. smile:)
SD 4.5
App- SP39 win2008
BD- Linux oracle 12
Пункт два подходит вроде,но не знаю как реализовать это smile:(
Цитата
zvezdochet2004 пишет:
о не знаю как реализовать это


ну как то так на уровне html, см. атач
жаль яву нельзя прописывать в html письмо, безопасники не пропустят
SD 4.5
App- SP39 win2008
BD- Linux oracle 12
Так не получится, ибо письма приходят не в формате html, а заставить пользователя открыть письмо в браузере,точно не получится smile:(
Цитата
zvezdochet2004 пишет:
Так не получится, ибо письма приходят не в формате html, а заставить пользователя открыть письмо в браузере,точно не получится

А кто мешает сделать формат писем HTML ?
Если письмо откроют в outlook, то и окно отправки всплывет в outlook
Аналогично в браузере
SD 4.5
App- SP39 win2008
BD- Linux oracle 12
Так это надо на сервере exchange делать так,чтоб у всех письма ходили в формате html? а этого никто не допустит и как быть, если заявка была из другого региона, в котором на exchange письма ходят не в формате html? тогда не сработает
Цитата
zvezdochet2004 пишет:
Так это надо на сервере exchange делать так,чтоб у всех письма ходили в формате html? а этого никто не допустит и как быть, если заявка была из другого региона, в котором на exchange письма ходят не в формате html? тогда не сработает

На exch можно отправить письмо в любом формате.
Доработка нужна самого SD
Возможность формировать HTML сообщения
ну и это до кучи Exchange 2007 и Service Desk 4.5
SD 4.5
App- SP39 win2008
BD- Linux oracle 12
Спасибо, ушел курить темы smile:)
Попутно еще вопрос! Возможно ли реализовать такую штуку, когда на наш ящик поддержки приходит письмо, SD автоматом регистрирует его в системе и создает обращение заполняя поля, нельзя ли сделать так,чтоб система еще вкладывала в это обращение сам файл письма в формате msg?
Цитата
zvezdochet2004 пишет:
письма в формате msg?


Только если так
Страницы: 1