Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Вадим Жильцов (все сообщения)

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Создание отчетности в SD
Все стало понятно, спасибо smile:)
Создание отчетности в SD
smile:) Спасибо. Я так понял стратегия должна быть следующая - Создаем View'шки с помощью Service Desk инструмента, открываем Excel, с помощью Microsoft Query создаем нужный шаблон запроса (в него вытягиваем таблицы из созданных ранее View'шек), вытягиваем данные в Excel.
Вопрос в связи с этим - если возможность самому указывать (и как это сделать), встроенной системе отчетности, какие поля она должна брать для создания View в БД? Все что я нашел, это Инструменты-Система-Консоль Администратора-Системная Панель-Установки Отчета. Но в ней есть только пара кнопок Сгенерить отчет и сгенерить словарь БД, и собственно, никаких возможностей настраивать поля для генерируемых View.
Help plz
Создание отчетности в SD
Из Оракла все тащится, проверил, спасибо. Другие варианты решения (программы), посоветуете?
Создание отчетности в SD
Здравствуйте, коллеги!

Возник вопрос по созданию отчетности в Service Desk. Я так понимаю, что кроме встроенной системы отчетности, в системе нет больше драйверов, которые могли бы интерпетировать расширения сторонних систем, например, Crystal Reports (расширение .rpt).

Актив: HP SD, база данных Oracle 9
Задача состоит в создании отчетности в формате Excel (нужно именно в Excel, так как с данными будут проводиться некоторые изменения). Была мысль подконнетиться к бд Crystal Reports Developer, затем, по определенному сохраненному ранее rpt вытянуть нужные данные, после чего экпортировать их в Excеl. Но сложность заключается в том, что пользователю сложновато понять весь процесс, поэтому неплохо было бы найти решение, учитывающие работу пользователя с формированием отчетности. Нашел на этом форуме непосредственный импорт данных из базы SQL в Excel, я так понимаю то же справедливо и для БД Oracle?
Есть ли еще какой-либо опыт с формированием отчетности у кого-либо? Как формировали, чем формировали?
Заранее, спасибо за совет.
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)