Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

SLA + SL

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
SLA + SL, Управление уровнем сервиса
Цитата
Орест Боднарчук пишет:
Специалисту будет более проще его выставить

Цитата
Орест Боднарчук пишет:
заведешь по одному сервису, а специалист допустим исполнил по другому сервису

Цитата
Орест Боднарчук пишет:
хелпер выставит допустим какой нибудь там сервис, а специалист скажет, это не то, надо другое


Все что ты описал, это не проблема специалистов, а проблема всего процесса и как он был описан.
Мы побороли эту проблему запретив специалистам выставлять ИТ Сервис который тянет SLA. Это решение принимает первая линия в момент регистрации заявки. Если сервис был выставлен скажем 50/50 правильно, то заводят еще одну заявку с работами, которые предшествовали выполненным работам.
Так же администратор в данный процесс не вмешивается ни каким боком, его задача настроить и сказать, как все работает, а менеджер процесса SLA уже принимает решения как должен быть построен процесс согласна выданным ему инструкциям от администратора.
Чем меньше ты возьмешь на себя подобных вопросов, тем меньше у тебя будет болеть голова…
У нас менеджеров процессов даже нету.........Понимаешь!!! да группы есть, у них руководители групп и так еще издавно поставили задачу, что спецы должны выставлять сервис да и все........ А я в лице всего, все полностью рулю как и что, у нас в плане налаженной схемы процесса управления инцидентами очень как запущено, обращения просрачиваются, пользователи типа жалуются как и что, а мне то что, у меня полномочий нет, вот и посылаю на руководителей групп, не нравится, пусть руководству жалуются, пусть знают как все происходит, хотя руководству до лампочки, это если там у замов генера там что то не выполенно или косяк тогда да, руковдство ищет и спрашивает кто исполнитель и почему не выполенно, мне одному трудно с этим бороться, вот и сильно не заморачиваюсь я, а делаю так, чтобы хоть более менее правильно работало......
ну прочитал я твой "крик души". то что нет процесса - это плохо, а СЛМ решает много проблем, просто каждый в этом процессе должен делать своё дело.
на самом деле рабочее время группы совсем не то что время оказания сервиса!
если у вас это сравняли, ну пусть так и будет, значит ваше время оказания сервиса 8х5 и 11х7. пусть будет замена картриджа, я думая лубой человек когда ему говорят:"принтер не печатает, пишет пустой картридж", уж никак нельзя перепутать с сервисом обслуживание БД. из списка будет выбран походящий сервис, к примеру "обслуживане принтеров и оргтехники". по списку КЕ единиц из сервиса, простовляют правельный принтер. если нет притера в списке? его ищут вне сервиса, если находят, ставят, и уже по КЕ вызываю список сервисов. если нет КЕ, значит заполняют Запрос с КЕ пустым или с "незарегистрирован", такое имя вводят в базу КЕ.
и оформляют Наряд не только спец-у , но и Менаджеру КЕ, он должен ввести КЕ или исправить проблему с КЕ. и теперь другой раз КЕ будет.
это один из вариантов процесса.

так же и по САП, сервис может быть и один, но в него входит 50 СЛА и в каждом свой СЛ и при выборе Сервиса будет проставлятся правельный СЛ и СЛА и возможность выбора КЕ. если одна Орг. имеет разные СЛА по САПу, тогда выберайте модель 1 Сервис + 1 СЛА.
Все понятно Василий, спасибо за техподдержку, все настроил и работает! А как быть с выходными днями при поддержке то или иного сервиса, в настройках просто указываешь каике дни будут выходными и все, система сама уже поймет, как ей считать?
так попробуй!
систетема сама пересчитает и "пропустит" выходные дни, т.е. срок сдигается на это время +2*24.
Добрый день, есть вопрос, если "не в тему" скажите, я сделаю новый. Возникла задача сделать так, чтобы при выборе отдельных сервисов в Обращении автоматически проставлялся определенный срок. Так как все сроки тянутся из Уровня сервиса, указанном в SLA, я решила сделать правила, чтобы при выборе этих отельных сервисов проставлялся определенный приоритет, который соответствует этим срокам. Но почему-то правило срабатывает при выборе сервиса не с первого раза, а со второго. Подскажите почему так или может быть есть более легкий способ осуществить это?
А как правило звучит?
Вроде все получилось, стояла галка когда изменяется, поставила еще перед сохранением. Тогда если выбираешь, то после сохранения меняет на то, что нужно smile:| А все-таки может можно как-то пропроще?
У меня есть такое же правило UL. Нормальное правило. smile:)
smile:) А можно подглянуть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Сегодня были (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)