Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

HP ServiceDesk 4.5 Application Server

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
HP ServiceDesk 4.5 Application Server, add new instance of application server
Добрый день!

Хочу запустить на одной железке второй сервер приложений СД для разгрузки основного. Под виндой все получилось, а вот под Unix возникла проблема с указанием файла параметров(под виндой используется xml-файл в параметрах вызова). Дело в том что на Unix'e сервер приложений стартуется скриптом hpovsdserver, который воспринимает только такие параметры на вход - start_msg|stop_msg|start|stop. В самой структуре скрипта не нашел вызова исполняемого файла, для того чтобы в нем указать старт с параметром описаным в админгиде - "./ hpovsdserver start /settings=newfile.xml".
Кто-нибудь решал подобную задачу?
Для начала нужно будет снять ограничение на скуле. http://servicecall.ru/forum/messages/...essage1329

Изменить уникальность.
Только после этого он позволит стартовать 2 сервиса с одной машины.
смотри в /etc/rc3.d, там есть файл для запуска СД demon-a. либо исправь, либо создай новый в строку nohup $JAVA -cp lib/classloader.jar com.hp.startup.Bootstrap com.hp.ifc.bus.AppServer добавь /Settings=xxxx.xml
Спасибо за советы, у меня встречные вопросы, просто не приходилось работать с Unix'ом:
1. Строку в скрипте создать дополнительную(после основной) или создать копию файла с другим именем и в нем уже прописать другую конфу, там еще задаются имена PID и LOG файлов, их же тоже нужно изменить на уникальные?
В винде решилось установкой сервиса, для этого создал копию с другим именем.
2. Уникальность приведена для SQL сервера, для Oracle - аналогично?
3. SMTP порт нужен, ведь без него не будет происходит отправка от сервера приложений, нормально если будет использоваться один порт для обеих серверов (25)?
2. По идеи аналогично как и для sql, я не пробовал.
3. 25 порт используется для приема писем, а не для отправки. И на одной машине два одинаковых порта поднять нельзя.
1. лучше сделать копию rc-файла, так можно будет управлять серверами по отдельности.
1.тоесть, если я правильно понял, на втором сервере поднимать 25 порт не нужно? Как у него будет организован прием в таком случае?
2.Если можно поправьте меня если я понял неправильно:
в /etc/rc3.d я так понимаю лежит мой файл запуска сервера - hpovsdserver, который и стартует демон? В итоге я создаю копию этого файла, который будет стартовать второй демон с моими параметрами указанными в файле конфигурации? В этом же файле я укажу другие имена файлов для Log и Pid.
По-хорошему, для почты нужно выделять отдельный APP сервер, который будет заниматься только приемом и обработкой входящей почты.

В Вашем случае IP один 25 порт один, следовательно, почту будет принимать та служба, на которой будет поднят 25 порт.
Цитата
2.Если можно поправьте меня если я понял неправильно:
в /etc/rc3.d я так понимаю лежит мой файл запуска сервера - hpovsdserver, который и стартует демон? В итоге я создаю копию этого файла, который будет стартовать второй демон с моими параметрами указанными в файле конфигурации? В этом же файле я укажу другие имена файлов для Log и Pid.


так и есть
спасибо! Буду пробовать!
Страницы: 1 2 След.

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)