Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Инструкция по восстановлению базы SQL

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Инструкция по восстановлению базы SQL, Восстановлению базы SQL Средствами SQL
Инструкция по восстановлению базы SQL
SQL.doc (450.5 КБ) [ Скачать ]
Коллеги, кто ни будь, писал инструкцию по краху, базы, скажем так, у Вас упадет база, Ваши действия, как по решению на текущий момент и план внесения всех изменений в боевую версию. (после восстановления)

Сижу, пишу подобную инструкцию, но более обширно, (начиная от app заканчивая связанными приложениями с системой) дошел как раз до момента базы, и задумался, о там как максимально, без болезненно пройти крах. Как не кручу схему ну, не выход…

Были мысли поднять ночной бекап, но тогда встанет вопрос с FTP в базе, когда начнем клепать новые заявки…..
Была мысль поднять новую чистую базу со всеми настройками боевой, а потом постепенно перенести все, что наклепают в новой, но в ней нет заявок,… в общем, я думаю, мысль ясна.

База у меня живет на кластере. Там же FTP, (Падение FTP я уже проходил smile:) ), так что знаю, как себя может вести кластерная система.

Help поделитесь мыслями.
Для коллекции:
Инструкция по восстановлению из полной+дифференциальной копий для 2005 sql servera
Если надо кому, можно и картинок накидать

1. Восстановления базы данных из резервной копии.
На время восстановления базы данных нужно отключить все соединения с данной базой
1.1. Восстановление базы данных из резервной копии на исходном сервере:
1.1.1. В Management Studio: Database <имя БД> клик правой кнопкой мыши Tasks -> Restore -> Database
1.1.2. На вкладке General выберите в разделе Sel ect the backup sets to restore выберите полную резервную копию и интересующую вас разностную копию
1.1.3. На вкладке Options ставим маркер в Overwrite the existing database
1.1.4. Жмем кнопку Ок. Процесс восстановления запущен
1.2. Восстановление базы данных из резервной копии на другом сервере:
1.2.1. Копируем файлы последней полной и разностной резервных копий на локальный диск
1.2.2. Создаем новую базу данных <Новая БД> в Management Studio
1.2.3. Database <Новая БД> клик правой кнопкой мыши Tasks->Restore-> Database
1.2.4. На вкладке General выбираем Source for restore: From device. Указываем путь к файлу полной резервной копии
1.2.5. На вкладке Options ставим маркер в Overwrite the existing database
1.2.6. На вкладке Options в разделе Restore the database file as указываем путь к файлу базы данных <Новая БД> (по умолчанию: C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL.1\MSSQL\Data\<Новая БД>.mdf) и файлу журнала базы данных (по умолчанию: C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL.1\MSSQL\Data\<Новая БД>.ldf)
1.2.7. На вкладке Options в разделе Recovery state устанавливаем маркер в среднее положение (Leave the database non-operational, and do not rollback uncommitted transactions. Additional transaction logs can be restored.(RESTORE WITH NORECOVERY))
1.2.8. Жмем кнопку Ок. Процесс восстановления полной копии запущен.
1.2.9. После того, как закончено полное восстановление делаем восстановление из разностной копии. Database <Новая БД> клик правой кнопкой мыши Tasks->Restore-> Database
1.2.10. На вкладке General выбираем Source for restore: Fr om device. Указываем путь к файлу разностной резервной копии
1.2.11. На вкладке Options в разделе Restore the database file as указываем путь к файлу базы данных <Новая БД> (по умолчанию: C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL.1\MSSQL\Data\<Новая БД>.mdf) и файлу журнала базы данных (по умолчанию: C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL.1\MSSQL\Data\<Новая БД>.ldf)
1.2.12. Жмем кнопку Ок. Процесс восстановления разностной копии запущен
Я вот что подумал…

Берем бекап за ночь.
Каждые 3 часа делаем дифференциальный бекап, т.к это кластер на одну из ног сажаем саму базу и каждые 3 часа накатываем на нее этот дифференциальный бекап. Если падает сама база, то ее можно поднять на одной из нод с разницей в 3 часа.

А время на восстановление уйдет, скажем 20 мин… (все переключить..).

Это одно решение наверно, … нужно еще подумать, как можно выйти из неприятной ситуации.

На сколько я знаю в SQL есть метод репликации данных на лету… я представляю какие ресурсы нужны чтобы эту схему реализовать… smile:)
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)