Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Зависание при редактировании форм в админской консоли

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
Зависание при редактировании форм в админской консоли
Добрый день! Может кто-то с таким сталкивался? Развернули новый сервис деск. Там возникает проблема: при выполнении каких-либо действий в админской консоли(смены роли у пользователя, редактировании форм, удалении правил и тд) весь приклад зависает. И невозможно даже зайти в программу, пока не рестартанем сервис. Подскажите, в чем может быть причина таких зависаний? Посмотрели батники сервера приложений(увеличили память). Безрезультатно.
Со стороны клиента все очень даже шустро работает...
Консоль администратора запускается там же где и приклад?
На двух версиях клиента такое происходит?
Какой SP? Какая база?
Админскую Консоль пробовали запускать как на самом сервере, где установлен сервер приложений, так и на локальном рабочем месте, результат одинаковый. Сервис пак 37. База оракловая. Кстати, и база и сервер приложений крутятся на одном сервере (сервер на windows server 2003, 64-bit).(Сервис деск предназначался для маленького количество пользователей и нечастого использования) Может это имеет значение?
Пробовала на двух версиях клиента, тоже самое происходит.
Я правильно понял проблему, что при работе с админкой возникают проблемы, а при работе как специалисты проблем нет?
Какой объем базы?
Да, вы все правильно поняли!База практически пустая, т.е клиенты еще не работают. Кстати, сервер устанавливался через rdp. Может в этом проблема?
Проверьте целостность базы данных.
Как устанавливалась база? Из бекапа, или новая база средствами системы?
БД создавалась с помощью SD на заранее подготовленный инстенс. Целостность сейчас проверим, но в логах БД (на oracle 10.2.05 64-bit) ошибок нет.
Я бы провел маленький тест.
Создал бы новый логин на базу, создал бы пустую базу, привязал пользователя к этой базе. Средствами SD создал пустую базу с DEMO записями, накатил SP. И посмотрел будет ли подобная ошибка или нет.
Если ошибка повториться, то эту бузу я бы перенес на другой сервер БД. Если на нем ошибки не будет, то дело в текущей базе. Ежели нет, то нужно копать дальше.
Не знаю насколько это актуально, но у меня возникали такие проблемы когда создавалось новое поле и размещалось на форму, а затем для это го поля писались правила. Система минут 10-15 работала - потом зависала намертво)
Почита в инете, пришел к тому, что косяк в новых полях, после того как добавили новое поле на форме, нужно полностью рестарнуть сервер (не сервер приложения, а сам физический сервер) - лично мне помогло и больше подобных проблем при добавлении новых полей не возникало
При добавлении новых полей, всех пользователей, нужно выгонять из системы. «После выведения поля на форму» - Система начнет плодить сессии пользователей, и их нужно будет блокировать.
На эту тему я уже писал. Это правило относиться только для создаваемых полей, а не для тех которые в системе уже есть.
Страницы: 1 2 След.