Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

SLA + SL

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
SLA + SL, Управление уровнем сервиса
Сервис + SLA + Уровень сервиса далее идет привязка с организации или к сотруднику....вот здесь почитай, уже общались на эту тему SLA
Цитата
Орест Боднарчук пишет:
Сервис + SLA + Уровень сервиса далее идет привязка с организации или к сотруднику....вот здесь почитай, уже общались на эту тему SLA

smile:idea: это для заявок, вопрос про инциденты!
суть процесса такая же
Не буду создавать новую тему, задам вопрос в этой.
Поставили задачу создать что-то вроде SLA для отдельной группы заявок. Руководитель, который об этом просит, видит это так — у каждой заявки, в зависимости от проставленного на первой линии приоритета, есть свой срок выполнения. Он через отдельное представление хочет смотреть, есть ли у его сотрудников просроченные заявки.
Созданием и настройкой SLA в SD я никогда не занимался, начал курить форум и мануал и сразу же столкнулся с непонятками. Например, в мануале написано — «To create a new service level agreement, point to New in the File menu, and then choose Service Level Agreement», у себя в СД я вообще не могу найти такую форму, как и не могу понять, откуда картинки, которые прикладывает автор этой темы на первой странице.
Подскажите, с какой стороны мне вообще подходить к этому вопросу? Может быть, есть какой-то простой способ удовлетворить хотелки руководства?
ASKarabanov а у вас совсем никакие метрики отслеживающие время не настроены?
У вас должны быть разделы SLA и Service (если вы под админом, отображаются в том же списке где ордера и заявки)


Настройки приоритетова находятся в настройках SD
DATA-General-Priority
Data-ServiceCall-ServiceCall Priority Duration Setting

Если никаких правил отвечающих за расчет сроков нет, то нужно их грамотно наклепать.
Цитата
DM пишет:
ASKarabanov а у вас совсем никакие метрики отслеживающие время не настроены?

У вас должны быть разделы SLA и Service (если вы под админом, отображаются в том же списке где ордера и заявки)





Настройки приоритетова находятся в настройках SD

DATA-General-Priority

Data-ServiceCall-ServiceCall Priority Duration Setting



Если никаких правил отвечающих за расчет сроков нет, то нужно их грамотно наклепать.


В том-то и дело, что у нас никак не настроено и правил никаких нет, ни грамотных ни не грамотных. Я и хотел почитать о том, как это всё настраивается smile:)
А закладка General в SD у меня выглядит так:
Рисунок
123.jpg (55.32 КБ) [ Скачать ]
Изменено: ASKarabanov - 18.08.2016 14:04:46
Вы показываете настройки клиента.
Администрирование находится во вкладке view (если права есть)
У нас например SLA не используются, но настроены, так как без них ничего работать не будет насколько я понимаю. А далее уже DataBase rulame заявкам присваивается время, когда они были взяты в работу (тут уже вы сами думаете как вам надо, для определенной линии поддержки или в принципе когда заявка была зарегина). И уже на основании разности между датами регистрации и том, сколько она висит не назначенная на человека, у нас срабатывают email оповещения. Либо можно настроить отображение представлении (подкрашивать заявки не назначенные более часа например красным цветом)
Рисунок
HP.png (21.96 КБ) [ Скачать ]
В общем, куда-то примерно в ту же сторону я и думал. Спасибо, постараюсь распутать клубок smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Сегодня были (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)