Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Custom Fields

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Custom Fields, Удалить кастом филды
Коллеги, как можно удалить кастом филды которые создавались в ручную, безболезнено ?
Решение:

для текста можно использовать Data update from external system, туда посылаешь текст, там считаешь символы, возвращаешь число или да/нет в новое поле и рулом перед сохранением выдаешь еррор массаге "отвали, используй только 3 символа, х,у и и, запрещены, только цифры. Сисадмин." или пропускаешь на сохранение.
коллеги, подскажите пожалуйста, создал Custom fields, вывел его на специально созданную новую форму, как дать права новой роли не только на выбор пункта из этого поля, но на добавления нового пункта (у меня получилось доступно только роли sysadm)? CF используется в ServiceCall-ах, форма и роль абсолютно новые.
Цитата
Nikita Basmanov пишет:
как дать права новой роли не только на выбор пункта из этого поля, но на добавления нового пункта

да никак не получится, если данная роль не имеет админских привилегий, то она не сможет добавлять что либо, ведь добавление происходит через консоль администратора...
Цитата
Орест Боднарчук пишет:
происходит через консоль администратора...

необязательно, можно и вместо выбора нажать New .. , т.е. должно правами регулироваться... smile:?: :
Рисунок
ну это понятно...а вот настроек доступа на создание в SD по умолчанию не реализовано (по крайней мере нигде это не замечено), я думаю, что здесь нужна доработка функционала для роли... Да и не вижу я никакого смысла давать кому то еще права на добавление чего-либо, на то и есть роль админа чтобы рулить всем, это считай как дать право на редактирование системных видов всем и тогда начнется, кому что надо будут вносить изменения....
Изменено: Орест Боднарчук - 14.09.2011 15:42:49
есть "хотелка" сделать поле в котором можно выбрать существующую единицу ок. 1000 шт. (подумал реализовать через CF) + позже потребовалось добавление единиц... значет буду искать варианты как это реализовать.
Цитата
Nikita Basmanov пишет:
есть "хотелка" сделать поле в котором можно выбрать существующую единицу ок


Что-то я смутно понимаю цель, а также логику, которая должна быть.

PS: -root- Я же говорил что к ним надо заехать, после smile:beer: все поймем.
Изменено: roottm - 15.09.2011 16:08:54
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)