Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Command Exec Action

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Command Exec Action
Василий, я задумал реализовать с помощью Command Exec Action следущее:
При выполнении условия - срабатывает Action, который запускает bat-файл и передает ему один параметр. Сам батник запускает Psex ec(запуск программ на удаленном компе) используя переданный параметр.

Process Explorer'ом отследил - все выполняется правильно. Тоесть если выполнить команду (Указанную в Command Line в Proc. Exp.) из Пуск-Выполнить то все отрабатывает корректно. А иначе - нет.

Сам батник следующего содержания:
start PsExec.exe \\192.168.1.10 -u -p C:\HPBSM\opr\support\submitEvents.bat -ckp "%1"
Рисунок
22.jpg (40.97 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
23.jpg (70.56 КБ) [ Скачать ]
как мне помниться, из былой юности админа, то это вопрос к Биллу.
start такого файла нет, а вот cmd.exe есть. start это как бы внутренний приказ shell-a.
это я к тому что, попробуйте без start.
start'ом хотел запустить PsExec.exe в отдельном окне. попробовал без него - тож самое. Не пойму почему, команда создается правильно (в Proc Exp), и параметр передается тоже. Попробовал запустить сам батник + через пробел значение параметра = все отрабатывает.
На том сервере, на который указывает localhost агент запущен?
а правилом - нет
да, агент запущен
создал батник который просто пингует хост и пишет все в текстовый файл - все нормально отрабатывает локально, может загвоздка как раз в использовании psexec'a...
ну я же говорю, start - это shell-овский приказ, будет работать только в интерфейсе юзера.
а тут запускает сервис и даже если к примеру запустит Notepad, то он на экран юзера не появится, т.к. запущен сервисом, а не из под вашей shell-
так и ваш софт, запускается под сервисом значит вашему shell он не будет доступен.
вот для примера, я создал рул, он запустил notepad, но на экране его нет.
вам точно нужен ДБ рул?
Рисунок
Untitled.png (5.42 КБ) [ Скачать ]
Да, ДБ рул нужен, поскольку событие будет отрабатываться после решения или закрытия инцидента. Пробовал убирать start т.е. запускается напрямую, но все равно не отрабатывает. Интере6сно следущее: возможно сама команда не успевает отрабатывать и СД закрывает процес не дожидаясь? ( там необходимо где-то около минуты, чтобы PSexec отработал).
если ваш exe-ник выводит какую-либо информацию, то добавь в строку > c:\temp\log.txt . если файл исполнится то будет создан файл с информацией.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)