Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

баг в 33 паке

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
баг в 33 паке
всем кто перешёл и собирается на 33 совет: проверьте рулы на полную работоспособность.
Суть бага в том, что если в руле возникает проблемная ситуация, то все рулы, которые были созданы позднее не исполняются, раньше умирал сам рул, а система исполняла дальше рулы.
Проблемы из-за которых ломается "рабочий порядок":
1. Если в действиях пытаетесь читать поле, через реляционное поле, а реляционное поле null, например: если в Наряде(WO) читать ИД Запроса(Servicecall;ID), а запроса попросту нет, есть привязка к Изменению.
2. Если создали Дополнительное поле и в действиях рула пытаетесь читать его, то опять крэш, даже если Условия рула не исполняются!!! например: были созданы два поля типа Персона в КЕ и в действие типа мейл читалось CI;Person 1;Name, работает только если использовать ДБ имя поля - CI;CI_PERSON_1;Name
Я правильно понял, что нужно пересоздавать рулы? или не поможет?
персоздание не помогает, нужно смотреть сами рулы на предмет их правильности.
в поиске помогает блок/унблок smile:)

Найден сл-й баг:
3. Если поле заканчивается не " ", то в действиях оно воспринимается как readonly и не даёт сделать над ним ничего!
4. Ещё один баг. После отработки рулов, система собирает инфу по всем активным полям изменяемого WO. но вместо нормального ответа JDBC возвращяет хрень. так вместо 281531820476089 приходит -32370038939189304 и запрос вылетает в ошибку "Invalid signum value", что логично. Судя по тесту беда ждёт тех у кого активированно поле 64к в WO. Если заменить opta.jar на старый драйвер, то проблема пропадает. так что проблема только для SQL2005+64k!
Цитата
Василий Каменев пишет:
4. Ещё один баг. После отработки рулов, система собирает инфу по всем активным полям изменяемого WO. но вместо нормального ответа JDBC возвращяет хрень. так вместо 281531820476089 приходит -32370038939189304 и запрос вылетает в ошибку "Invalid signum value", что логично. Судя по тесту беда ждёт тех у кого активированно поле 64к в WO. Если заменить opta.jar на старый драйвер, то проблема пропадает. так что проблема только для SQL2005+64k!

Круто smile:D я один из тех, у кого эта конфигурация
Это совсем не обязательно что проблема всплывёт, тестил: если убрать некоторые поля созданные мной 64к начинает работать. Сюдя по-всему я просто попал!!!
решение на 4 пункт здесь:как заставить Service desk работать на новом JDBC
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сегодня были (гостей: 39, пользователей: 0, из них скрытых: 0)