Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Поиск обращения по Внешнему ID

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Поиск обращения по Внешнему ID
Добрый день, коллеги.
Столкнулся вот с такой проблемой. По решению руководства вэб морда должна быть у SD на apex и никак не родной.
Ладно, написал. Сделал кнопку оформить заявку, там переходу пункты... В конечном итоге запускается джоб и запускает ed_event с нужными ключами. Создаваемая заявка имеет доп поле Внешний ID, куда автоматом вбивается порядковый номер созданного обращения в вэб морде параллельно с присвоением sd основного id.
Т.к. sd_event не отдает мне id обращения - я не могу найти его по id и хочу найти по Внешнему ID чтобы изменить статус. И вот тут-то никакие мысли в голову не лезут.
Как при помощи правил и sd_event сделать апдейт обращения, если я знаю только внешний номер?
Можно использовать select отдельным конектором к базе и вынимать id по тому полю, которое доступно.
А это в документации где описано, не подскажите случаем?
Откуда, это я так предложил как вариант. Если сами начали переписывать web морду, то и дополнительный запрос к базе сделать мне кажется можно легко.
Зачем искать что-либо?
Есть "Внешний ИД", строишь event таким образом чтоб он использовал Import Map, где это поле учавствует как уникальная величина и всё.
Переписать морду - это громко сказано )))
Все, что она умеет, это передать запрос на sd_event с готовыми ключами)))
Цитата
Василий Каменев пишет:
Есть "Внешний ИД", строишь event таким образом чтоб он использовал Import Map, где это поле учавствует как уникальная величина и всё.

Я дурак (((
Ведь так и делал изначально, но неверно указал ini и мне sd_event выдал error.
Сейчас увидел ошибку, поправил и все заработало ))
Спасибо!
Если вдруг кому понадобится - описываю решение.
Создал маппинг и 2 класса в нем.
первый класс предназначен для регистрации, в нем сделал уникальными все необходимые мне свойства.
Во втором классе сделал уникальным только Внешний ID.

Регистрация:
sd_event.exe -f sd_event.ini -v service=*** category=*** description=*** information=*** applicant=*** source=*** status=***
ExternalID=***
Вместо звездочек подставляем необходимое значение свойства.
Свойству ExternalID должно присваиваться уникальное значение каждый раз.

Для перевода в решено:
sd_event.exe -f sd_event.ini -m UPDATE -c Recourse_update -v ExternalID=*** RequestResolved=1
Свойству ExternalID должно в точности соответствовать значению, переданному при регистрации обращения.
Страницы: 1