Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Загрузка данных в Entity Reference (Обращения)

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Загрузка данных в Entity Reference (Обращения), Загрузка данных в Entity Reference (Обращения)
ну тогда импорт надо делать в "кодовую" таблицу.
Рисунок
untitled.PNG (38.23 КБ) [ Скачать ]
В таблицу кодов и заливаю.
Или я ошибаюсь?

При загрузке в базу получаю все ту же ошибку:
Entity not defined: NASP (id = 1)
Entity not defined: NASP (id = 2)
Рисунок
mapping.png (72.36 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
field.png (42.3 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Andrew пишет:
В таблицу кодов и заливаю.

Или я ошибаюсь?



При загрузке в базу получаю все ту же ошибку:

Entity not defined: NASP (id = 1)

Entity not defined: NASP (id = 2)


ты в корне все неверно сделал, Василий показал на скрине, как сделать мапинг, для существующего в системе поля, которое отображается в виде комбобокса. Ты же изначально сделал ссылку (ЭнтРеф) на несуществующий объект. У тебя появилось поле Нас.Пункт но нету элемента, на который он ссылается, об этом и говорит тебе ошибка. Ты должен понимать, есть элемент квартира и есть элемент дом (классы) при этом дом 2-х этажный (груббо говоря ещё 1 класс). Скажем по умолчанию, есть следующие ссылки: дом - этаж, этаж - квартира. ЭнтРеф по сути может позволит создать сете ссылку дом - квартира (немного корявый пример, но надеюсь в целом правильно). Ты же пытаешься для класса дом - залить квартиры - на 5 этаже (когда их всего два). По сути ты в документе написал, что мол у двухэтажного дома есть 5 этаж, и теперь физически туда пытаешься добавить квартиры, хотя некуда их добавлять. Об этом и ошибка. Ручками добавлять - очень много мороки, насколько я понимаю, из гуишки этого не сделать, это все кодить надо (вот тут я могу ошибаться, так как таким делом не занимался). Надеюсь поправит меня, если я неправ.
Хотя я ещё раз перечитал, и сейчас попробую предложить тебе кое-что
Здорово. Буду ждать. А то я совсем уже замучался.
Я думаю это можно сделать.

"У тебя появилось поле Нас.Пункт но нету элемента, на который он ссылается, об этом и говорит тебе ошибка."
А разве не на обращения оно ссылается? Я его создал в custom fields->Обращения->Entity refernce.

Я так понимаю должна быть таблица со значениями поля Нас.Пункт (или таблица со всеми значениями этих полей для обращений. Скорей всего так) и таблица с обращениями. Эти две таблицы должны быть связаны между собой еще одной таблицей айдишниками значений поля Нас.Пункт и обращений.
тьфу уже вижу, туплю. Голова совсем не варит уже
Изменено: Сергей Пушняков - 18.09.2012 14:16:41
Вообщем извиняюсь за свой предыдущий пост, просто с этими завалами, не так тебя понял. С точки зрения создания поля, вроде все верно, во всяком случае, при создании у себя на тестовом сервере подобного же поля, все так же отображается (для настроек поля). Следовательно затуп уже скорее всего в мапинге, поскольку я его ещё ни разу не делал, не было необходимости, не подскажу. Советую сделать поиск по форуму, я пару тем посвященных мапингу тут видел
Кстати в твоем случае я бы написал селект на апдейт напрямую) таблица для заполнения - rep_codes
Может на инсерт?
Цитата
Andrew пишет:
Может на инсерт?

да-да, соррии правда запарка на работе голова уже не работала, думаю одно, пишу про другое. Хотя Василий вроде как правильный скрин маппинга тебе дал, инсерт тоже делать будет, но сейчас глянул, но в кое чем у меня загвоздка получилась, вставить то туда можно без проблем, но в каком виде там хранится ссылка на то что именно такие то записи относятся к такомоту комбобоксу - хз.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)