Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Ограниченые справочники по ролям

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 2
Ограниченые справочники по ролям, Ограничение значений справочников по ролям
Блин я думал там процесс не фиговый, а оказывается просто создал кастом филдс и ссылка на персон))

Вот вообще как я все реализовал.

В справочники персонал я зафиксировал роли пользователей и когда окрывается SC то свирается с его ролью и ему отображается то что нужно. Если нужна будет подробная информация. Обращайтесь по подробнее опишу
Создать поле тип "code"
Занести в него название существующих ролей
В Generic Relation Type, написать условие на ограничение
Написать правило UL Rule на открытие формы, подключить Generic Relation Type

Так?
Нет я обошолся без Generic Relation Type .
Начало так:
"Создать поле тип "code"
Занести в него название существующих ролей"
А потом я создал поле Enetity, и привизал туда справочник персоны. Далее UI rules где в это поле ставляется значение каждый раз как окрывается форма.
Далее UI Rules которая срабатывает также при отркытие формы проверяет поле кто зашел и его роль(то поле которое мы создали в начале). И срабатывает действие Limit field value range, и этуму человеку доступны только те значение которые мы хотим.

Но вот вроде бы все
Как показала практика Limit field value range не очень удобно, а порой не приемлемо. Скажем так если использовать Generic Relation Type, то это одно правило UL, а если использовать Limit field value range, то для каждого ограничения нужно писать новое правило.
Почему новое правило если условие одно то в одном правиле можно сделать несколько действий
Просто несколько правил для каждой роли и загнать все действия под конкретную роль
Цитата
djren пишет:
Почему новое правило если условие одно то в одном правиле можно сделать несколько действий


Хорошо приведу простой пример.
Ограничение классификатора в зависимости от группы. Сам классификатор, скажем, состоит из 800 объектов. Групп пусть будет 300, и для каждой группы нужно сделать свой класс. Исходя из модели Limit field value я должен создать 300 правил под каждую группу. smile:popcorn:
Ну в таком варианте все тоже самое тока не Limit field value, а Limit field value by relations и преднастроенный по такому же типу Generic Relation Type
Тут как говориться нужно выбирать из двух вариантов лучший. С точки зрения производительности, т.к. одно может затрагивать другие процессы, вот например в remedy там даже логика по другому пишется. Там так просто как тут подобный механизм не сделать.
Страницы: Пред. 1 2

Сегодня были (гостей: 29, пользователей: 0, из них скрытых: 0)