Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Разработка нового функционала

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Разработка нового функционала, Загрузка данных из другой системы и обработка их на форме.
Всем добрый день!
Я раньше не работал с этой системой.
Тут мне поставили задачу следующую.
закачивать в sd данные по стоимости материалов из 1С. Дальше эти данные подтягиваем на форму обращения, при выборе номенклатуры и сохраняем. И потом строим отчеты по обращениям с затратами материалов.
Что я сделал:
В SD создаем таблицу в базе данных ms sql. Дальше создаем хранимую процедуру, которая закачивает из 1С данные по стоимости материалов. Создаем job, который запускает хранимую процедуру и каждый день обновляет данные таблицы со стоимостью материалов.
Как делать все остальное для меня загадка.
Подскажите, что делать дальше?
Куда лезть, что создавать?
Как при изменении поля (код номенклатуры) на форме обратиться к базе данных с запросом, достать данные (Цена, единица измерения, наименование) и поместить в соответствующие поля на форме?
Как создаются отчеты в sd по этим и другим полям.
Буду признателен, если дадите ссылки на какую-нибудь документацию по разработке в этой системе.
У нас на предприятии нет никаких руководств к этой системе.
Буду рад, если скинете примеры кодов, так как с синтаксисом языка тоже не знаком.
Сергей,создание внешней таблицы не может быть внутренней для сервера приложения СД, он о новой таблице просто ничего не знает. Если ли бы ты обновлял внутренние таблицы СД, тогда данные были бы уже в поле(ях) при открытии формы. Но если надо чтоб они менялись при обновлении, т.е. ввели код ном. и получили нечто в ответ, тогда смотри в рул на действие Update data from External system.
я добавил таблицу непосредственно в базу данных СД, но не знаю как СД-ку указать, что она внутренняя. Или как создать внутреннюю таблицу и грузить в нее данные из 1С.
нет, в sql можно напихать хоть сотню таблиц в ту же базу, но серверу приложений глeбоко пофиг на них, он знает только про свои, вот это и есть внутренние потому что они описаны в его объектной модели, а твои внешние.
от этого и не можешь ты работать с ними, так как сидинь в аплик сервере.
я ещё раз говорю, бери Update data from external system:
Applic(event) -> update by ext.system -> Web resource -> SQL data(любая дата , хоть из самой 1С) #
Applic(resutl) <- update by ext.system <- Web resource <- SQL data #
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сегодня были (гостей: 39, пользователей: 0, из них скрытых: 0)