Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Использование e-mail команд

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
Использование e-mail команд
Приветствую, уважаемые знатоки!
Руководство окончательно лишило меня надежды на внедрение новой системы СД в организации, поэтому я активно взялся дорабатывать то, что имеется у меня сейчас.
Возник вопрос с использованием и-мэйл команд. В частности, команды Update.
Во всех мануалах, что я смог найти, синаксис команды предельно прост:
Тема письма: Update ID
Тело письма: Поле=значение.

Во-первых, почему-то у меня команды регистрозависимые. То есть, команда по умолчанию "Update" у меня не работает, заработала только когда я изменил команду на UPDATE. Это не критично, просто интересно, это в каком-то СП пофиксили?

Во-вторых, если я отправляю письмо с одной только командой, всё работает нормально (я поставил изменение статуса обращения в правилах команды, статус меняется), но если я в теле письма пишу, к примеру: Информация=123456, то приходит отбой о том, что команда нераспознана. То же самое происходит, если я прикладываю к письму какой-либо файл (при этом галочка "Insert Attachments Allowed" в настройках команды стоит).
Пробовал менять разные поля, пробовал через «=» и через «:», пробовал изменить кодировку письма на UTF-8, пробовал вставлять BEGIN END, не работает.

В какую сторону копать?
ASKarabanov, копни в сторону написать команду на английском.
information = 123

У нас например на тестовом сервере, СП 39 некоторые поля воспринимаются только на русском. А на боевом сервере с СП 37 те же поля нормально присваиваются на английском.
А письма с вложениями в заявку у вас регаются? Если да, то и вложения добавленные через update должны работать.
Письмо кстати в html на update уходит или в plain?
FTP для вложений поднят, работает?


А чем вам SD не нравится, кроме убого портала? Напишите свой портал с блекджеком и ***ми ).
Либо посмотрите в сторону бесплатных систем у которых есть портал, но без доработок все равно не обойтись.
Если ваша компания использует программу MS софтваре ашурансе (аренда лицензии на ПО MS), или как-то так, посмотрите в сторону их продукта из линейки System Center - SCSM 2012R2. В сочетании с SCCM и SCOrch можно творить просто чудеса.
Изменено: DM - 18.08.2016 15:48:22
Цитата
DM пишет:
ASKarabanov , копни в сторону написать команду на английском.

information = 123



У нас например на тестовом сервере, СП 39 некоторые поля воспринимаются только на русском. А на боевом сервере с СП 37 те же поля нормально присваиваются на английском.

А письма с вложениями в заявку у вас регаются? Если да, то и вложения добавленные через update должны работать.



А чем вам SD не нравится, кроме убого портала? Напишите свой портал с блекджеком и ***ми ).

Либо посмотрите в сторону бесплатных систем у которых есть портал, но без доработок все равно не обойтись.

Если ваша компания использует программу MS софтваре ашурансе (аренда лицензии на ПО MS), или как-то так, посмотрите в сторону их продукта из линейки System Center - SCSM 2012R2. В сочетании с SCCM и SCOrch можно творить просто чудеса.


Пробовал на английском, не пашет. Новые заявки с вложениями регистрируются, поэтому я и в растерянности.
СД не нравится тем, что он изначально в далёкие годы, был очень криво и поверхностно внедрён (как я уже писал в соседней теме, у нас даже SLA никакого нет). А дорабатывать его постоянно у меня не хватает ни времени, ни возможностей.
Ну напишите что-ли отбой сюда, что именно он пишет, мы же тут не экстрасенсы с тнт
и что отправляете тоже напишите
Изменено: DM - 18.08.2016 15:55:59
Цитата
DM пишет:
Ну напишите что-ли отбой сюда, что именно он пишет, мы же тут не экстрасенсы с тнт

и что отправляете тоже напишите


Я отправляю два письма:
1.
Тема: UPD 1234
Тело: Какой-то текст.
Кому: servicedesk@mailserver.ru

По этому письму происходит следующее — статус заявки 1234 меняется на «Назначена», добавляется History Line с «каким-то текстом».

2.
Тема: UPD 1234
Тело: файл.doc или Информация = какой-то текст или Description:some text.

По этому письму в качестве отбоя приходит e-mail шаблон: «Service call Mail Error», он не типовой, а редактируемый по желанию администратора СД, так что его текст сюда смысла нет писать.
Но при этом в закладку "E-mails" заявки 1234 добавляется информация о том, что от меня было отправлено письмо с командой UPD и о том, что мне отправлен отчёт о сбое.

Сама команда на скрине.
Рисунок
uod.jpg (91.37 КБ) [ Скачать ]
Так ну предположим, что заявка, которую вы обновляете, зарегина от пользователя SD у которого прописан email с которого вы шлете команду upd, так как согласно настройкам обновить заявку может только инициатор или исполнитель.
И предположим что такой person с мылом от которого вышлете есть в разделе person.
И все же у вас должна быть по update конкретная ошибка, смотрите пример.
Service call Mail Error - проверьте в шаблоне этого письма наличие такого параметра:

[?]

Он выведет тело ошибки
из которой должно быть ясно в чем именно ошибка.
Рисунок
HP.png (1.82 КБ) [ Скачать ]
Изменено: DM - 18.08.2016 16:21:38
Цитата
DM пишет:
Так ну предположим, что заявка, которую вы обновляете, зарегина от пользователя SD у которого прописан email с которого вы шлете команду upd, так как согласно настройкам обновить заявку может только инициатор или исполнитель.

И предположим что такой person с мылом от которого вышлете есть в разделе person.

И все же у вас должна быть по update конкретная ошибка, смотрите пример.

Service call Mail Error - проверьте в шаблоне этого письма наличие такого параметра:

[?]
Он выведет тело ошибки


Да, спасибо, вставил этот параметр в шаблон отбоя, действительно: Invalid field name.
Как бороться с этим, если нужно приложить файл?

(See attached file = тест.doc) : Invalid field name
1 Attachment : Validation OK
а Вы (можно на ты?) в тело атач кладете или как аттач?

Судя по ошибке аттач как раз прикладывается.
А вот это и не понятно сервис деску
See attached file = тест.doc - так как нет такого поля See attached file

либо пусть тело письма будет пустое, либо
solution = See attached file
Цитата
DM пишет:
а Вы (можно на ты?) в тело атач кладете или как аттач?



Судя по ошибке аттач как раз прикладывается.

А вот это и не понятно сервис деску

See attached file = тест.doc - так как нет такого поля See attached file



либо пусть тело письма будет пустое, либо

solution = See attached file


На ты можно, конечно. Аттач я в тело клал. Сейчас буду экспериментировать. Спасибо большое!
Смысл в том, что слева от знаков = или : всегда должны быть реально существующие названия полей SD а справа возможные значение. Для текстовых полей они любые, но не должны содержать символы = или : иначе, читай начало предложения. Для статичных полей, значения должны точно соответствовать существующим (например для классификатора или статуса)
Страницы: 1 2 След.

Сегодня были (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)