Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Автоматическая установка статуса ЗНИ "Выполнен" (rfcAccomplishmentCheck)

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3
Автоматическая установка статуса ЗНИ "Выполнен" (rfcAccomplishmentCheck)
я говорил про правило, там есть параметры
если проблема в скрипте то это легко увидеть поставив сетевой снифер на сервер где работает скрипт, например это http://www.wireshark.org .
так увидишь что приходит и что уходит от него.
а вот в правиле как раз никаких действий нету. есть "назначение", "когда" и "условие".
спасибо за совет со снифером! попробуем smile:)
Действие оказывается есть (не знаю даже куда смотрел раньше):

"Статус связанного изменения = "Выполнено" если все наряды выполнены (Обновление данных из внешней системы)"

В URL указана ссылка на "rfcAccomplishmentCheck.jsp"

Выгрузка во внешнюю систему: "Изменение Sub[ID]"

В загрузке из внешней системы пусто.


Насколько я понимаю, получается что, в ошибке имеется в виду размер массива "Workorder[] WOs" в "rfcAccomplishmentCheck.jsp" ??
вернёмся к началу-> логин под которым работает rfcAccomplishmentCheck.jsp видит ли CH и WO, может ли изменять его: согласно скрипту он читает CH и под ним WO, если они в статусе "Выполнено", закрывает CH, переводя в статус "Выполнен"
проделайте это ручками, как бы это делал скрипт по его логином, может увидите ошибку, тогда и есть смысл "ковырять" дальше.
Так, я захожу под тем логином, что указан в скрипте.
ЗНИ и наряды открываются как обычно (до этого наряды имели странный вид, но оказалось, что это просто один иш шаблонов открывался, сейчас все ок).
Под данным логином могу изменять и ЗНИ, и подчиненные наряды. Вот "выполнил" все наряды, и статус ЗНИ тоже перевожу в "Выполнен". Сохраняю и закрываю - все работает, но только вручную smile:(
ну раз всё проходит , то смотреть надо в рул:
1. условие не совпадают для исполнения рула
2. действие не правильно, либо заканчивается ошибкой

для 1.го - добавить доп. действие, чтоб видеть наглядно что рул исполняется, например майловое сообщение.
для 2.го - сетевой снифер или собрать урл, как это делает СД и запустить в броузере.
Василий, спасибо большое за советы!!

Итак, по действиям:

1. Правило работает, поставил отправку email - приходит, но причем работает только тогда, когда отсутствует первоначальное действие установки статуса зни "Выполнен".
Но правило хотя бы работает и это радует.

2. Установил wireshark, запустил, но результат мне ни о чем не говорит. Отправляется rfcAccomplishmentCheck.jsp через HTTP, обратно с того IP приходит текст 200 OK. И плюс еще что-то по TCP - не могу разобрать.

Лог все так же выдает "Размер массива, полученного от External Data Provider не верен"

В браузере ни скрипт, ни наряды, ни изменения не открываются. Выдает "Apache Tomcat/4.0.3 - HTTP Status 500 - Internal Server Error". Но с этим сейчас разбираемся
ошибки тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D...D1%8F_HTTP
в сниффере есть строка как он(СД) это делает, пишешь то же самое в броузере и должен получить такую же ошибку. имея рабочий урл можно искать проблему.
проверь есть ли доступ к апп серверу с сайта где работает rfcAccomplishmentCheck.jsp.
а так же версию web-api.jar и версию апп, совпадают ли?
Страницы: Пред. 1 2 3

Сегодня были (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)