Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Использование Sd_event

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Использование Sd_event, Использование Sd_event
Добрый день коллеги!

У меня вопрос по старому доброму sd_event. Ошибка возникает при создании инцидента c использованием sd_event :" SERVER_RESPONSE=ERROR: Event_id этот атрибут не соответствует данному интеграционному контексту." Поле Event_ID мапится в Source ID. Значение числовое, поле является ключевым. Система: Win 2003 EE x86, HP SD 4.5 SP24, Oracle 10g.
На аналогичной системе (тестовая, но с пустой базой) все отрабатывает на ура. Передаем значение Event_id например = 100, создается инцидент со следующим свободным порядковым номером в системе HP SD. Может что-то не досмотрел, или где-то ограничивается размер или тип поля Source ID?
А что логи говорят?
sd_event.log говорит следущее:

[EVENT_10100]
VALUE_LIST="username=name#password=test@test#mapping=external_event#className=incident#modus=INSERT#event_id=0#description=Service 'SNMP Service' is not started. Current state is stopped#status=Registered#ci=ievs#priority=HIGHEST#"
SERVER=NAME
PORT=30980
SERVER_RESPONSE=ERROR: Event_id этот атрибут не соответствует данному интеграционному контексту.
LANGUAGE=GB
TRY=1
LOGFILE=C:\test\sd_event.log
ERROR_LOGFILE=C:\test\sd_event_error.log
TIMESTAMP=12/27/2011 17:52:04
ONFAIL=
SEND=true
C:\test\sd_event_error.log ?
INSERT#event_id=0 - если действительно передаёте 0 , смените его на реальные числа. А ещё лучше использовать текст совмесно с числами, например I100, тогда он не будет пытаться делать проверку этого полая как число.
C:\test\sd_event_error.log - говорит тоже самое SERVER_RESPONSE=ERROR: Event_id этот атрибут не соответствует данному интеграционному контексту. Хотя поля в маппинге и передавамое - совпадают.
[EVENT_10048]
VALUE_LIST="username=name#password=test@test#mapping=external_event#className=incident#modus=INSERT#event_id=6d#description=Scheduled#impact=Нет#"
SERVER=NAME
PORT=30980
SERVER_RESPONSE=ERROR: Event_id этот атрибут не соответствует данному интеграционному контексту.
LANGUAGE=GB
TRY=1
LOGFILE=C:\test\sd_event.log
ERROR_LOGFILE=C:\test\sd_event_error.log
TIMESTAMP= 1/12/2012 16:54:04
ONFAIL=
SEND=true
Заметил нюанс, на той системе, где сейчас пытаюсь создать инцидент sd_event'ом стоит русский язык, и маппинг тоже весь на русском соотвественно, хотя не думаю, что это может как-то повлиять.
С проблемой разобрался, как оказалось язык установленный в приложении никаким образом не влияет на работу sd_event. Глюк был из-за стандартного маппинга, который использовался. Были созданы новый тестовые маппинги на русском и английском языках. Все работает на ура!
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)