Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Настройка уведомдений по почте

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Настройка уведомдений по почте, email
smile:D
Цитата
Василий Каменев пишет:
во блин!




Код


(один сотрудник- одно правило)

мне стало страшно за сервер


на самом деле не так страшно т.к. задачи выполняют порядка 10-15 сотрудников. smile:)
Изменено: Николай Жигунов - 20.01.2011 14:18:43
When обращение is created
ИЛИ When обращение is modified
where NOT (Назначение;Специалист (*) пусто)
И NOT (Назначение;Специалист равно Назначение От Специалист)
И Статус равно ЗарегистрированоORВ работе

Отправлять сообщение на

[Назначение;Специалист;E-mail]

Может так будет проще? 1 правило для всех назначении…
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
When обращение is created
ИЛИ When обращение is modified
where NOT (Назначение;Специалист (*) пусто)
И NOT (Назначение;Специалист равно Назначение От Специалист)
И Статус равно ЗарегистрированоORВ работе

Отправлять сообщение на

[Назначение;Специалист;E-mail]

Может так будет проще? 1 правило для всех назначении…


да так проще! но есть маленькон НО.
1. сотрудники в разных подразделениях (програмисты, администраторы)и хотят видеть разные сообщения (состав полей, кому-то удобно кому-то нет - один сотрудник - одно правило удовлетворяет задаче.). нагрузка на сервер .... не значительная. а эффект .... все нравиться smile:)
так нельзя, это очень плохая политика!!
сейчас ты создал каждому рул, потом они будут требовать ещё больше - персональные вьюшки на сервак, персональные рулы по заполнению полей, персональный шедул рулов и т.д. Запаришься всё это разгребать!

Рулы по группе - это ещё приемлимо, но персональные!
Ответь для себя, мне не надо, а что будешь делать когда сотрудник уйдёт с работы?
Когда будет новый работник?
Когда человет будет не в одной группе?
Цитата
Василий Каменев пишет:
так нельзя, это очень плохая политика!!
сейчас ты создал каждому рул, потом они будут требовать ещё больше - персональные вьюшки на сервак, персональные рулы по заполнению полей, персональный шедул рулов и т.д. Запаришься всё это разгребать!

Рулы по группе - это ещё приемлимо, но персональные!
Ответь для себя, мне не надо, а что будешь делать когда сотрудник уйдёт с работы?
Когда будет новый работник?
Когда человет будет не в одной группе?


Да действительно это не правильно!!! согласен. оптимизирую наверно,
чем меньше правил - там надежней и проще управлять!
попробую создать единое правило на группы. (пробовал оставить пустое поле (типа на любого *.*) не получается - программа хочет конкретики.)поэтому буду делать на друппу. - логически и правильнее. (не завдит от сотрудника, уволен или перешел в другую группу, ну и вообще проще).
доброе время суток!
подките пожалуйста идею... или если кто нибуть сталкивался скажите пожалуйста как правильнее осуществить поставленную задачу.

есть: при поступлении обращения на группу "Администраторы" ставиться задача - все ок. Так же автоматом формируется заявка на работы (work orders) на другое подразделение (других людей - "програмисты").

задача: после выполнения задачи "администраторами" заявке присваивается статус "completed/выполненно" отправляется уведомление на группу "програмисты".

уведомления сейчас работают все одновременно. Когда ставиться задача удедомление приходит на всех сразу. не удобно т.к. "програмисты" могут выполнять свою работу только после выполнения работы "администраторов".

подскажите как лучше решить вопрос (лидо автосозданием другого обращения или заявкой на работы?)

в идеале хотелось бы наверно условие: при статусе "Completed" создать аявку на работы на группу "програмисты"....
Изменено: Николай Жигунов - 09.02.2011 13:42:36
на основе Заявки Может быть созданно Изминение, где и будут Наряды на разные группы.
Изминение поддерживают Рабочий порядок(Workflow), создав его получишь открываение Нарядов в зависимости от их исполнения.
Цитата
Василий Каменев пишет:
на основе Заявки Может быть созданно Изминение, где и будут Наряды на разные группы.
Изминение поддерживают Рабочий порядок(Workflow), создав его получишь открываение Нарядов в зависимости от их исполнения.


правильно ли я понимаю:
при закрытии заявки, должно создоваться инменение.
при изменении создается заявка на работы.
если да, то не могу придумать связку пораметров.... при каких что должно делаться. smile:(
Цитата
Николай Жигунов пишет:
не могу придумать связку пораметров


Так это самое простое…
Можно даже в работу запускать только после выполнения, одного задания (наряда) следующие. Можно все сразу.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)