Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Изменение статуса RFC в проекте

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
Изменение статуса RFC в проекте
Добрый день!

Возник следующий вопрос, может кто сталкивался:
В проекте создан Запрос на изменение (Request for Change). Открыв RfC из проекта, и изменив статус RfC на любой, статус остается "Направлено в группу", независимо от проставленного статуса и статуса который был до этого. При открытии RfC из меню Change (Запрос на изменение) и изменении статуса - статус остается корректным, таким же какой был указан.

Соответствующих настроек в системе не нашел.
Win 2003 EE x86, Oracle 10g, HP OV SD 4.5 SP20.
Сразу встречный вопрос, а логику работы раздела «Проект» писали?
Вы имеете виду правила Бизнес-логики ? Если и писали, то скорее всего до меня.
Значит нужно смотреть бизнес логику, как ее настроили. А там уже и смотреть, почему не отрабатывает то или иное правило. (Если они есть)
Значит все таки правила нужно копать, ок, поищу. Спасибо!
Два варианта.
DB Rules
UL Rules
smile:popcorn:
я предполагаю, что все таки UI Rules (Change), потому что если изменить статус на самой форме запроса и после этого попытаться сохранить Запрос - значение статуса сразу изменяется на "Направлен в группу". Но перебрав все правила которые относятся к запросу не нашел абсолютно ничего похожего. Остается проверить DB Rules.
Григорий, я так понимаю, все правила, которые относятся к Запросу (Change) хранятся только в ветке Change, независимо от того выполняются ли какие-то действия с Запросом в меню Запроса (Change) или в меню Проекта (Project)?
Цитата
alexx2xx ivanov пишет:
Григорий, я так понимаю, все правила, которые относятся к Запросу (Change) хранятся только в ветке Change, независимо от того выполняются ли какие-то действия с Запросом в меню Запроса (Change) или в меню Проекта (Project)?

Я имел ввиду правила бизнес-логики
Цитата
alexx2xx ivanov пишет:
с Запросом в меню Запроса (Change) или в меню Проекта (Project)?

если в каком то элементе что-то не отрабатывается, надо искать проблему в правилах DB Rules или
UL Rules данного элемента....
Цитата
Орест Боднарчук пишет:
если в каком то элементе что-то не отрабатывается, надо искать проблему в правилах DB Rules или UL Rules данного элемента....


Логически - да. Но все же.. На практике получается так, что правила отрабатывают только если созданный Change открыт из Project'a. Тоесть корректируют статус на "Направлен в группу".
Если же открыт просто из меню Change - то меняется спокойно, на любой статус.
По идее должны отрабатывать правила, касающиеся Change. Но получается что в одном случае отрабатывают, а в другом - нет.
Страницы: 1 2 3 4 След.