Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Зависание SQL сервера.

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Зависание SQL сервера.
Цитата
Василий Каменев пишет:
если всё раньше было "красиво и пушисто", то вернитесь к моменту когда всё началось. попытайся найти что изменилось в окружении: меняли хардвер, поставили пак на винды, запустил новый рапорт, СД перевёл на новый пак и т.д. иногда помогает выявить причину, тогда легче фиксить.

Пробовал убирать надстройку, сделанную в апреле, не помогло.
Цитата
Салават Арипов пишет:
E-mail ServiceCalls использую, записей там что-то около 3.5 млн


Имея опыт с этой таблицей, я бы удалил все, что там есть! СПАМ, т.е информационные письма. (но если удалять нельзя, то нужно заказывать доработку системы т.к, на сколько я помню, Василий поправит если я не прав, то данная вкладка работает коряво и ее нужно дорабатывать.) smile:) – у меня из-за нее были жуткие проблемы все висло каждые 2-3 часа на 3-4 мин.
Также был большой объем данных в данной таблице.
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Цитата
Салават Арипов пишет:

E-mail ServiceCalls использую, записей там что-то около 3.5 млн




Имея опыт с этой таблицей, я бы удалил все, что там есть! СПАМ, т.е информационные письма. (но если удалять нельзя, то нужно заказывать доработку системы т.к, на сколько я помню, Василий поправит если я не прав, то данная вкладка работает коряво и ее нужно дорабатывать.) – у меня из-за нее были жуткие проблемы все висло каждые 2-3 часа на 3-4 мин.

Также был большой объем данных в данной таблице.

Насколько я понимаю, задумчивость у вас происходила из-за большого потока писем? У меня мало заявок регистрируется через e-mail, менее 10% от общего числа заявок, в основном регистрация идёт через сильно переделанный web-интерфейс.
Если на форуме порыться, то можно найти, не так давно я показывал нагрузку на свой скуль, так вот она была под 90% почти 100% с учетом того, что это 8 ядреный ксеон, с 32 гигами оперативы.
Нагрузку сняли очень необычным способом, очистили (почти) таблицу email. Как нагрузка мгновенно снизилась до 20%. И тормозов в системе больше не наблюдаем, мелкие, в основном связанные с представлениями пользователей, но это какие то сек.
Поставил "Spotlight on SQL Server". Перед тем, как SD снова перестал работать, Spotlight перестал собирать данные. В течение ещё минут 40 вход в SD, работа с заявками и прочее было возможным. однако зайти на БД не представлялось возможным, как и выполнение каких-либо job-ов. Затем помер и сам Service Desk. Прилагаю файл со спотлайта, может вы увидите проблему?
Рисунок
1.PNG (89.04 КБ) [ Скачать ]
что будет(ло), если в этой ситуации перезагрузить апп сервер,поднимется ли и позволит ли работать с клиентом?

судя по описанию, заканчиваются сессии или или перестают открываться новые на скуле, по этому ещё старые соединения работают, а новые создать не может.
у вас скул с какой лицензией, не cpu?
Цитата
Василий Каменев пишет:
что будет(ло), если в этой ситуации перезагрузить апп сервер,поднимется ли и позволит ли работать с клиентом?



судя по описанию, заканчиваются сессии или или перестают открываться новые на скуле, по этому ещё старые соединения работают, а новые создать не может.

у вас скул с какой лицензией, не cpu?

Если перезапустить сервисы SD, то да, они не увидят базу и в логах будет ошибка о том, что новых сессий быть не может. Насчёт лицензии - она у нас Enterprise, поэтому, полагаю, ограничений быть не должно.
а какой размер лога транзакций?
Цитата
Василий Каменев пишет:
а какой размер лога транзакций?

Небольшой (обычно не более 2 Гб), так как бэкапится ежедневно.
Есть мысль, что коннекты перестают создаваться из-за достижения верхней планки памяти (судя по спотлайту). Возможно, есть мёртвые коннекты, которые по каким-то причинам не отвалились.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Сегодня были (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)