Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

SD 4.5

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
SD 4.5, Создание нового инстанса
Цитата
alexx2xx ivanov пишет:
SD и Oracle стоят на одной машине.

оооооо..... так не пойдет, так как оракл прописывает свою java при установке в реестр и соответственно SD ее и кушает, у меня была такая тема, когда на сервере клиент оракла стоял, мы тут на форуме это обсуждали. набери в командной строке java -version и он тебе должен выдать версию java 1.3 () почитай вот здесь Service Desk 4.5 SP27 и последний пост решения моей проблемы и не забудь в переменной среды путь к нужной java указать!
Изменено: Орест Боднарчук - 15.08.2011 10:56:31
Да у меня все установлено на одной машине, и что интересно - все работало, пока я не начал создавать новую базу, у меня уже закралось подозрение, что база была создана до накатывания SP20. Изначально стояло 3 версии явы:
J2SDK 5.0 Update 5, JRE 1.3.1_03, Java DB 10.5.3.0, Java 6 Update 22. Сейчас установлены соответственно: JRE 1.3.1_03, J2SDK 1.4.2_09, Java DB 10.5.3.0, Java 6 Update 26. В path была прописана J2SDK 5.0 Update 5 - изменил на J2SDK 1.4.2_09, вреестре, в CurrentControlSet - біла 6-я ява, изменил на J2SDK 1.4.2_09. java -version: Java 6 Update 26.
о как все запутанно....)))) То что установлено все на одной машине, работать то может, это никто не отменял! Сейчас что-то изменилось или нет? Давай по порядку:
1) Базу ты можешь создавать когда угодна, вне зависимости от того накатывал или не накатывал ты что-то... После создания базы, ты заливаешь дамп базы, в котором и хранится вся информация и сам же service pack.
2) Для начало надо c java определиться, уж очень много у тебя их...)))
3) ITSM009360: JRE/JDK 5.0 is supported from Service Pack 25.
4) ITSM009779: JRE/JDK 6.0 is supported from Service Pack 30.
5) Удаляй все версии java, почисти в реестре, кроме той что с ораклом идет.
6) Потом ставь J2SDK 1.4.2_09 (эта версия у меня была безотказная на SP20), в реестре укажи путь к этой java.
Изменено: Орест Боднарчук - 16.08.2011 11:53:37
Да, запутано - это не то слово, и все это мне досталось по-наследству smile:)
До заливки дампа базы дело не доходит. После создания новой базы и обработки ее скриптами (создание таблиц, пользователей и т.д.) - не стартует служба HP SD (JVM завершает работу с кодом 2). Создание и обработка новой базы проходит без ошибок.
Пользователи (аккаунты) для ново созданной базы конектятся без проблем.
Все версии явы уже сносил, реестр чистил. Потом после каждой установки явы (пробовал все версии отдельно,J2SDK 1.4.2_09 тоже) проверял ключи реестра которые ссылаются на ява-машину) - HKLM\Current Control Set\Services, и переменные среды для явы.
Но самое интересное то, что база которая была создана ранее (старая, я ее не трогал) работает и на J2SDK 1.4.2_09 и на JRE 1.3.1_03 !!! Вот такой нюанс.

После всего этого я пошел другим путем, создал копию рабочего сервака и перегнал ее на виртуалку, дабы поэкспериментировать со старой базой. Но так как мне для заливки дампа нужна чистая база я полностью дропнул схему и пользователей(владельцев схемы, системных не трогал). После создал новую схему и пользователей, проверяю - коннекты проходят, но служба стартовать отказывается с той же ошибкой!
Ничего страшного, мне тоже когда то все досталось по наследству, я сам сидел голову ломал как и что, пока сам во всем не разобрался и не привел в порядок... smile:) Ты все делаешь на отдельном сервере, и там же SD и Оракл стоит? А есть возможность Оракл отдельно поставить? А посмотри в реестре вот эту ветку:
C:\oracle\ora92\bin;C:\Program Files\Oracle\jre\1.3.1\bin;C:\Program Files\Oracle\jre\1.1.8\bin;C:\Program Files\HP\NCU;%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\System32\Wbem;C:\Program Files\Hewlett-Packard\OpenView\
service desk 4.5\client\bin и укажи путь к своей java:

C:\oracle\ora92\bin;C:\Program Files\Java\jre1.5.0_16\bin\client;C:\Program Files\Java\jre1.5.0_16\bin;C:\Program Files\Java\jre1.5.0_16\bin;C:\Program Files\Java\jre1.5.0_16\bin;C:\Program Files\HP\NCU;%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\System32\Wbem
На заметку.

Таблицы
REP_SESSIONS
REP_SERVERS
Перед стартом службы должны быть пустыми.
это я делал для SP36 на 64-битной винде... ты делай тоже самое с явой 1.4
1. Устанавливаем Java 32-bit jdk-6u26-windows-i586.exe
2. Проверяем пути в переменных (если нету добавляем – собственно их и нету)
i. JAVA_HOME C:\Program Files (x86)\Java\jdk1.6.0_26
ii. Path C:\Program Files (x86)\Java\jdk1.6.0_26\bin
так же там должны быть переменные
SD_AGENTHOME C:\Program Files (x86)\Hewlett-Packard\OpenView\service desk 4.5\agent\
SD_SERVERHOME C:\Program Files (x86)\Hewlett-Packard\OpenView\service desk 4.5\server\
TOMCAT_HOME C:\Program Files (x86)\Hewlett-Packard\OpenView\service desk 4.5\service pages\
Спасибо за советы! За таблицы не знал, буду пробовать.
А ветки в реестре, это по идее те которые хранят строку переменных PATH?
Это по сути HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment\

а значение - D:\oracle\product\10.2.0\db_1\bin;%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\System32\Wbem;C:\Program Files\Hewlett-Packard\OpenView\service desk 4.5\client\bin;C:\Program Files\JavaSoft\JRE\1.3.1_03\bin
Коллеги, спасибо всем! Вопрос решен!

Оказалось все очень банально, зря я ругал яву!
После того как я создавал новую базу и запускал конфигурационные скрипты (run the database configuration wizard) я указывал пункт создание новой базы с указанием новых пользователей и т.д. Так вот, базу оно то создавало, но при этом почему то создавало ее без учета версии обновления SD (SP20).
После этого запустив этот визард еще раз и выбрав Upgrade Existing Database база была обновлена до нужного SP20 и служба запустилась!
Вот, что значит, полезли в дебри smile:D
Зато сколько информации smile:popcorn:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Сегодня были (гостей: 32, пользователей: 0, из них скрытых: 0)