Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Интеграция HP SD 4.5

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 2
Интеграция HP SD 4.5
Спасибо за исчерпывающую информацию! На поставку ПО и 114 агентов OMU 8.10 наша организация похоронила 5.1 млн.руб, у меня слезы пошли когда я эту цифру увидел, потому как купили то купи ли, начальный уровень внедрили и все забыли, деньги на ветер.... smile:) Про то что глючат агенты, я сам убедился, так как не всегда своевременно они подают признаки жизни и приходится проверять вручную тот или иной агент на его работоспособность. А то что про поддержку вы сказали это точно, можно забыть, так как по сей день пытались получить информацию о миграции на 9 версию, не ответа не привета, при том что наша компания тесно сотрудничает с НР.
ну мы смигрировали на 9 версию... это бесплатно

по агентам... система мониторинга которая через раз обнаруживает что ее агент умер... это нонсенс smile:)

по поддержке - кейс на проблему интеграции HP Operations 8 с NNMi 8 висел год, потом мы перешли на 9 версии обоих продуктов и открыли еще один кейс smile:) это было полтора года назад smile;) а воз и ныне там
Цитата
Дмитрий Андреев пишет:
Perfomans Manager


Я эту штуку юзаю, и по логам также настроили реагирование на определенные ключи в тексте, отправляет мне на почту строку с ошибкой и сервер, на котором произошла ошибка.

HP OpenView Operations for Windows sent you following message as an e-mail:

Log File: logserver.txt
Error string: , 19/08/2011 11:33:23 <Data Access> JDBC error 1205: [SD-SQL]Transaction (Process ID 155) was deadlocked on lock resources with another process and has been chosen as the deadlock victim. Rerun the transaction., SQL state: 40000 for query: SELECT T1.ser_id AS C0


Все зависит наверно от того, как настроить платформу. Мониторинг контролирует безумное кол. Серверов и по каждому чиху своя инструкция. Позвонить могут даже в 3 и в 4 утра, так сказать с «Добрым утром» smile:D
да это все понятно, что настроить можно, но настроить 10 серверов на 5 админов, а у нас 1000 серверов и админов 100-200 человек, и каждому именно его ошибки... и все эти настройки будут храниться в 1 файле в котором при таком кол-ве записей черт ногу сломит
Цитата
Дмитрий Андреев пишет:
а у нас 1000 серверов и админов 100-200 человек, и каждому именно его ошибки.


smile:D У нас ничуть не меньше
Да, спасибо за действительно исчерпывающую информацию, есть повод для раздумий...
Слушай Дмитрий! Чтобы произвести миграцию на 9 версию, надо иметь действующую техподдержку по данному продукту? У вас есть какие нибудь координаты с кем можно обговорить данный вопрос?
да, должна быть действующая поддержка... мы это делали через HP, наше украинское
Дмитрий, скажите пожалуйста, а то не могу найти информацию, 8 версия поддерживает установку агентов на Windows Server 2008 или нет?
Страницы: Пред. 1 2

Сегодня были (гостей: 18, пользователей: 0, из них скрытых: 0)