Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Изменение статуса RFC в проекте

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Изменение статуса RFC в проекте
When персонал is modified
where Дата посл. Активности (*) is anything
И NOT (Доступность равно На месте)
Доступность (Update Data) Доступность set to На месте

и я добавлю еще один вариантик. smile:popcorn: для примера smile:)
Василий, я извиняюсь, но это была не задача -
Цитата
А цель правила - изменять статус Change на "Направлено в группу" при изменение значения поля Assignment;To workgroup (назначение) на любое значение, но только не пустое.


Это была моя трактовка правила
Цитата
When a value has changed
where NOT (Assignment;To workgroup (*) is empty)
smile:o
А задача - почему же при включенном вышеуказанном правиле - Статус Заявки меняется на "Направлен в группу" при попытке изменения его же (статуса) на любой другой.
А вот при отключенном правиле - возможно изменить Статус Заявки - на любой.
При этом же (когда правило включено) - я не изменяю поле - Assignment;To workgroup, а изменяю поле статус
Создал новое правило следующего содержания -
When a value has changed

where Assignment;To workgroup (*) is anything
AND NOT (Assignment;To workgroup (*) is empty)
Status=Направлен в группу (Upd ate Data) Status se t to Направлен в группу

Но к сожалению ситация не поменялась.
Возможно ли такой вариант, когда я открываю эту заявку из проекта, правила для проекта обрабатывают статус заявки? хотя в таком случае они отрабатывали бы и при отключенном правиле для заявки...

н-да...
where Assignment;To workgroup (*) is anything
AND NOT (Assignment;To workgroup (*) is empty)
Status=Направлен в группу (Upd ate Data) Status se t to Направлен в группу

сейчас слушается 2 поля, от прошлого варианта это ни чем не отличается AND NOT (Assignment;To workgroup (*) is empty) -> AND NOT (Assignment;To workgroup is empty)

если уберёте * со второго условия , то рул будет соответствовать условию : при изменении Assignment;To workgroup на что-либо кроме "пусто" поставить статус "Направлен в группу"
Подскажите пожалуйста, обработка каких правил происходит при выполнении обновления полей (F5) в открытой Заявке (Проекте) ?
скорее всего правила, у которых условие - When a value has changed, в не зависимости UI или DB -rules ?
Цитата
alexx2xx ivanov пишет:
скорее всего правила, у которых условие - When a value has changed, в не зависимости UI или DB -rules ?


Опять же зависит от условия которое нужно как бы огласить, от этого и будет зависеть какое правило лучше использовать. По хорошему нужно использовать DB если нельзя написать на DB пишем на UL.

Цитата
alexx2xx ivanov пишет:
А задача - почему же при включенном вышеуказанном правиле - Статус Заявки меняется на "Направлен в группу" при попытке изменения его же (статуса) на любой другой. А вот при отключенном правиле - возможно изменить Статус Заявки - на любой.


Как правило напишете, так и работать будет.
переписал правило для DB-rules (было UI rules), теперь все заработало smile:beer:

Отрабатывает как через меню Change'a и так же если открыть из Project'a.

Теперь осталось разобраться почему так странно работало правило в UI - rules.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)