Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Салават Арипов (все сообщения)

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Создание инцидента с помощью sd_event, sd_event
Цитата
alexx2xx ivanov пишет:
Вроде бы разобрался, но не полностью. Инцидент создать удалось отключив обязательные поля в Security-Prevention. Для создание инцидента теперь указываю только два параметра: event_id, description (Но можно добавить и другие, в те же обязательные поля).



Привер команды: sd_event.exe -f sd_event.ini -v event_id=7 description="server up"



1.Но возник другой вопрос: Если я указываю в параметрах, например event_id=1, то в системе создается инцидент с Source ID следующим после уже существующих, тоесть например 33445. если event_id=2, то Source ID = 33446 и т.д. Непонятно, как создать и апдейдить инцидент именно по его Source ID.



2.Пытался создать инцидент аналогичным путем на другом сервере, но возникла ошибка - сервер не принимает вообще никакое значение event_id. Может его параметры и формат(event_id) настраиваются отдельно?

А точно именно Source ID такой? event_id это не ID инцидента, именно Source ID, другое поле. ID задать самому не удастся - оно присваивается автоматически системой.
Создание инцидента с помощью sd_event, sd_event
Да вроде стандартно. Я только в шаблоне default-ом указал ещё impact:
Рисунок
1.PNG (35.04 КБ) [ Скачать ]
Создание инцидента с помощью sd_event, sd_event
Цитата
alexx2xx ivanov пишет:
Салават, а вы запускали с одним параметром?(event_id=0)



создался инцидент с id = 0 ?

У меня прописаны в шаблоне поля по умолчанию, которые необходимы для инцидента. Проверьте, все ли поля обязательные у вас есть при создании его. event_id в мэппинге указан как ID источника, соответственно, в это поле прописался "0". Если запустить второй раз с этим же параметром, то будут обновляться поля в уже созданном инциденте.
Создание инцидента с помощью sd_event, sd_event
Только что попробовал - всё создалось. Запускал с параметрами "sd_event.exe -f C:\test\ini\test.ini -v event_id=0"
[SD_EVENT]
LOGFILE=C:\test\test.log
ERROR_LOGFILE=C:\test\test_err.log
ACCOUNT=admin/admin
SERVER=localhost
PORT=30980
MAPPING=external_event
CLASSNAME=incident
MODUS=insert
LANGUAGE=GB
Изменено: Салават Арипов - 25.08.2011 16:45:10
Наряды/Задания, WO
А напрямую править в БД, при изменении статуса? Не вижу сложностей в реализации учёта рабочего времени, в том же SQL можно написать процедуру, считающую его.
Наряды/Задания, WO
Полагаю, что такое средствами самого SD сделать не удастся, нужно делать обновление во внешней системе (скрипт или jsp-файл, рассчитывающий необходимое время).
Хотя, чисто теоретически, можно использовать плановое начало и окончание. При помощи правил менять их и забирать данные из поля "планируемая длительность" (Open duration). Но это сработает только в том случае, если в настройках расчёта планируемого времени выбрана опция "использовать календарь рабочих групп" (Opening hours calendar of assigned workgroup for all items)
Изменено: Салават Арипов - 24.08.2011 09:30:06
Зависание SQL сервера.
Рано я обрадовался. Сегодня с утра зависание снова состоялось. Могут ли быть это проблемы со стороны клиента? Дело в том, что в последние 3 дня сессии SQL держались на очень низком уровне, а сегодня снова произошёл всплеск до 1000.
Зависание SQL сервера.
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Как успехи?

Сегодня в назначенное время не завис. Если в течение недели не будет зависаний, то, по всей видимости, действительно дело было в этой злосчастной таблице. В любом случае спасибо за совет smile:)
Зависание SQL сервера.
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Почти тоже самое, только у нас дифференциальный бекап снимается за посл. 3 часа.

Прогресс не далеко ушел.

Кстати, может кто использует кристалл репортс?

Наши как-то пытались, ещё до того, как я тут стал работать, но отказались от него. Я бы с удовольствием вернулся к централизованным отчётам, но времени на это нет совсем, а в штат взять ещё одного на поддержку SD не хотят.
Зависание SQL сервера.
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Цитата
Салават Арипов пишет:

ITSM_ANALYZED_DATA -


Я так полагаю, пользуетесь встроенными отчетами? Мы от них вообще отказались, если нужно построить отчет, то это запрос к базе. (на архиве)

Меньше систему грузит и любой сложности отчет построить можно.

Нет, встроенными отчётами не пользуемся, но в ряде отчётов использую данную таблицу, так как с ней проще работать, чем с тем же HISTORYLINES. Также используем копию БД суточной давности (ночью поднимается копия на другом сервере и на ней строятся отчёты при помощи процедур).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Сегодня были (гостей: 44, пользователей: 0, из них скрытых: 0)