Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Салават Арипов (автор тем)

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Конфигурация системы под большое количество пользователей.
Здравствуйте. Давно я у вас не появлялся тут smile:)
Руководство поставило задачу рассчитать необходимые ресурсы для расширения области применения SD.
Цифры меня несколько ужаснули - планируется, что будет дополнительно 120к заявок в месяц (текущий объём 30к) и около 200 Гб данных ежемесячно на фтп, а также около 1000 клиентских сессий одновременно.
На данный момент у меня в архитектуре 4 физических сервера, на которых подняты 8 серверов приложений (6 для толстого клиента, 2 под web-интерфейс) и 2 сервера БД в кластере (MS SQL 2008). Порядка 300 одновременных сессий (как раз по 50 на каждое приложение).
Собственно, вопрос: если я подниму дополнительно 20 серверов приложений на этих же физических серверах, этого хватит или нужно ещё какие-нибудь манипуляции проводить? Ну и в догонку - возможно ли работа SD (ftp) с несколькими дисковыми массивами?
Изменено: Салават Арипов - 23.10.2012 16:36:23
Зависание отдельных серверов приложений SD
Добрый день. С недавнего времени стал подвисать один из серверов приложений. В логах не особо много информации, сразу после перезапуска сервиса, выдаётся следующая ошибка (но это, я так понимаю, оттого, что клиенты пытаются соединиться заново под старыми сессиями):

Вт, 21/02/2012 09:52:37 <Data Access> JDBC error 547: []The INS ERT statement conflicted with the FOREIGN KEY constraint "SES_SVI_OID_FK". The conflict occurred in database "sdctdb", table "dbo.REP_SERVERS", column 'SVI_OID'., SQL state: 23000 for query: INS ERT INTO rep_sessions
( ses_oid
,ses_markedforremoval
,ses_svi_oid
,ses_client_ipport
,ses_server_ipport
,ses_client_ipaddress
,ses_isconcurrent
,ses_threadname
,ses_server_ipaddress
,ses_acc_oid
,ses_created
,ses_lockseq
) VAL UES ( ?
,?
,?
,?
,?
,NULL
,0
,?
,?
,?
, CONVERT(DATETIME,?,120)
,?)
Val ues:
?1601223823

Иногда перед зависанием в логах можно увидеть такую ошибку:
Вт, 21/02/2012 09:44:49 <ITP> IO Stream Exception: itp://хх.хх.хх.хх:1422
Вт, 21/02/2012 09:44:49 <Trace> ITPcom.hp.ifc.io.AppStreamException: Flush failed due to: Connection reset by peer: socket write error
at com.hp.ifc.io.AppDataStream.flushError(Unknown Source)
at com.hp.ifc.io.AppDataStream.flushBuffer(Unknown Source)
at com.hp.ifc.io.AppDataStream.write(Unknown Source)
at com.hp.ifc.net.itp.AppItpRequestHandler.sendResult(Unknown Source)
at com.hp.ifc.net.itp.AppItpRequestHandler.process(Unknown Source)
at com.hp.ifc.net.tcp.AppTcpConnection.processRequest(Unknown Source)
at com.hp.ifc.net.tcp.AppTcpThread.run(Unknown Source)

Кто-нибудь в курсе, почему происходят такие вещи?
Восстановление БД из бэкапа на сервере отчётности (MS SQL 2008)
Добрый день.
При тестировании перехода на новую архитектуру, столкнулся с проблемой - MS SQL 2008 не хочет восстанавливаться из сетевой папки (с MS SQL 2005 таких проблем не было). Ранее нормально срабатывала команда:
Цитата
RESTORE DATABASE <dbname>
FROM DISK = '\\<IP>\<drive>$\<folder>\<dbname>.bak'
WITH
RECOVERY, REPLACE,
MOVE '<dbname>' TO '<drive>:\Microsoft SQL Server\MSSQL.1\MSSQL\Data\<dbname>_data.mdf',
MOVE '<dbname>Log' TO '<drive>:\Microsoft SQL Server\MSSQL.1\MSSQL\Data\<dbname>_log.ldf'
GO

В 2008 такая конструкция не работает почему-то. Пробовал мэппить шару как сетевой диск, но тоже безуспешно. Приходится переписывать бэкап локально на сервер отчётности, а только затем восстанавливать. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
Зависание SQL сервера.
Добрый день. С мая месяца у меня еженедельно зависает SQL сервер, на котором крутится БД SD. Чаще всего, в логах как самого сиквела, так и серверов приложения SD найти ничего невозможно. Иногда проскакивает ошибка "SQL Server failed with error code 0xc0000000 to spawn a thread to process a new login or connection. Check the SQL Server error log and the Windows event logs for information about possible related problems.". На различных форумах советуют выставить SycAttackProtect=0 в реестре, но это не помогает. Профайлер включать для отслеживания ошибки не выход, так как он очень сильно грузит систему. В логах транзакций перед падением тоже ничего подозрительного (есть ошибка "missing column statistic", но она присутствует постоянно). Может, кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
SQL стоит 2005, 32 бит (собираюсь переводить на 2008 x64, но это уже в следующем квартале как минимум).
Сабформы
Добрый день.
В выходные перевёл SD на новую БД и поставил SP37 (вроде бы проверил основные моменты, но как оказалось не все). Перестали работать сабформы, выдаётся следующая ошибка при попытке изменить или создать правило по сабформам: "Error in get message: 281476954783827". Никто не сталкивался с подобной проблемой?
The maximum of logins with the same user has been reached
Тестирую сейчас связку SP37 + MS SQL 2008, наткнулся на ошибку максимального входа с одним логином. Сейчас на боевом стоит 24 SP, никогда с таким ограничением не сталкивался. Есть ли возможность его снять (у меня служебный логин, число сессий которого всегда достаточно большое) или мне придётся отказываться от перехода на новый SP?
Рисунок
1.PNG (2.56 КБ) [ Скачать ]
Active-active кластер MS SQL 2008, HP SD 4.5 и кластер БД
Добрый день. В ближайшее время планирую мигрировать на MS SQL 2008. Интересует следующий вопрос: поддерживает ли SD кластер active-active и выиграю ли я в производительности, если его поставлю?
Зависание клиента при попытке приложить файл.
Добрый день.
При попытке приложить файл к заявке/изменению/проблеме и прочему, зависает клиент Service Desk. Причём зависают старые клиенты, 2008 работает нормально. Данные случаи начали происходить после создания Entity Reference для данных сущностей (перезагрузку серверов приложений осуществлял). Очистка кэша не помогает, переустановка SD тоже не даёт никаких результатов. После зависания невозможно завершить процесс jview.exe через диспетчер задач, при этом он загружает процессор ровно на 25%. Ещё одной особенностью является то, что данная проблема только у тех, кто подключается к SD по VPN. Никто не сталкивался с подобным?
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)