Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Сергей Пушняков (все сообщения)

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28 След.
Загрузка данных в Entity Reference (Обращения), Загрузка данных в Entity Reference (Обращения)
тьфу уже вижу, туплю. Голова совсем не варит уже
Изменено: Сергей Пушняков - 18.09.2012 14:16:41
Загрузка данных в Entity Reference (Обращения), Загрузка данных в Entity Reference (Обращения)
Хотя я ещё раз перечитал, и сейчас попробую предложить тебе кое-что
Загрузка данных в Entity Reference (Обращения), Загрузка данных в Entity Reference (Обращения)
Цитата
Andrew пишет:
В таблицу кодов и заливаю.

Или я ошибаюсь?



При загрузке в базу получаю все ту же ошибку:

Entity not defined: NASP (id = 1)

Entity not defined: NASP (id = 2)


ты в корне все неверно сделал, Василий показал на скрине, как сделать мапинг, для существующего в системе поля, которое отображается в виде комбобокса. Ты же изначально сделал ссылку (ЭнтРеф) на несуществующий объект. У тебя появилось поле Нас.Пункт но нету элемента, на который он ссылается, об этом и говорит тебе ошибка. Ты должен понимать, есть элемент квартира и есть элемент дом (классы) при этом дом 2-х этажный (груббо говоря ещё 1 класс). Скажем по умолчанию, есть следующие ссылки: дом - этаж, этаж - квартира. ЭнтРеф по сути может позволит создать сете ссылку дом - квартира (немного корявый пример, но надеюсь в целом правильно). Ты же пытаешься для класса дом - залить квартиры - на 5 этаже (когда их всего два). По сути ты в документе написал, что мол у двухэтажного дома есть 5 этаж, и теперь физически туда пытаешься добавить квартиры, хотя некуда их добавлять. Об этом и ошибка. Ручками добавлять - очень много мороки, насколько я понимаю, из гуишки этого не сделать, это все кодить надо (вот тут я могу ошибаться, так как таким делом не занимался). Надеюсь поправит меня, если я неправ.
Время реакции, Таймер на время реакции
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Цитата
Сергей Пушняков пишет:

и уже на изменение состояния этого чекбокса привязать отработку бизнес-логики и отправки мейлов?




Так эти чек боксы будет взводить не система, а скуль. А система знать этого не будет, все равно событие придется создавать, чтобы отследить изменения.

Буду ждать ваш вариант решения этого вопроса, просто хотелось бы убрать с дбрулов, все правила что завязаны на отправку уведомлений по определенному временному событию
Время реакции, Таймер на время реакции
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Можно использовать еще job на уровне sql, но тогда не будет оповещений, а также не будет затронута бизнес логика.



А вообще у нас есть одна доработка, которая может подойти, чуть позже выложу и ссылку скину.

а если джобом на уровне сиквеля проверять, и при нарушении менять значение некоторого поля (на форме запроса пускай будет чекбокс, в базе тип булен) и уже на изменение состояния этого чекбокса привязать отработку бизнес-логики и отправки мейлов?
Время реакции, Таймер на время реакции
Цитата
djren пишет:
Цитата
Василий Каменев пишет:

Таймер есть в рулах


Такого я что то не помню, не подскажешь что за функция.



А вообщем мне нужен только таймер, а дальше я сделаю и свою реализацию опишу.

Запуск отработки рула через/после определенное время
Интересная задача
Думаю, все же именно к администрированию относится.

Что имеем: Консультанты периодически забывают переводить в ожидание Запросы и Рабочие Задания, если в течение рабочего дня это не так страшно, хотя тоже не хорошо, это ужасно когда остается на ночь.
Что надо: Придумать схему, при которой можно было бы выключать Запросы и Рабочие Задания по вечерам, если компьютер Консультанта выключен или заблокирован.

Как я вижу варианты решений:
1) Доработка для клиента сервис деска. Она будет достаточно сложная, если часть, которая при выключении Клиента будет переводить в ожидание Запросы и РЗ, то часть, которая должна учитывать что клиент сервис деска не выключен, а комп заблочен, то что тоже надо в ожидание перевести РЗ и Запрос.
2) Придумать какой то механизм, на основе дб и уи рулов, пока полного представления - как это будет работать в данном случае, у меня нет.

Вообщем интересует ваше мнение, может у кого-то уже подобное реализовано и он поделится опытом.

и второй вопрос, как настроить автообновление представления для Ярлыка: "Сервис Сегодня". Поясню, если мы переходим на ярлык - Запросы, и там открываем любой запрос, меняя в нем скажем статус, а затем сохраняя, то когда закроем его, текущее представление обновится, и в нем этот запрос будет отображен с новым статусом. Если тоже самое делать в "Сервис сегодня", обновления не происходит и некоторые наши консультанты переодически не видят что забыли включить или выключить тот или иной элемент. (есть конечно ф5, но некоторые у нас ленивые и не любят его делать, а нам потом головная боль)
Помогите найти решение с приемом вот таких писем
Цитата
roottm пишет:
Установка промежуточного hmailserver и kerio у меня такую проблему не решил.

Ко мне письма летят из разных систем, кодировка текста и атача у всех разные- как вариант входящее письмо надо конвертнуть в один читабельный SD формат, но нечем.

Поднял SD с demo базой и тестировал с фиксами с пачами и без них - результат 0.

как ни странно но у меня получилось, правда на тестовом сервере сейчас промежуточно стоит не hmail а юзергейтммейл сервер, с бесплатной лицухой на 5 юзеров. А делает он всего лишь следующее, принимает почту на 25 порт и и пересылает его на 2525 порт, на котором уже слушает сд, по крайней мере, проблемные письма которые были у меня, теперь нормально регистрируются и разбираются. ЗЫ: юзергейт мейл поставил только из-за того, что он по умолчанию можно настроить на удаление атачей, правда не из тела письма, но все же) сейчас вот буду дублировать создание новых запросов параллельно с боевым сервис деском, надеюсь проблем не будет.
Помогите найти решение с приемом вот таких писем
Наконец добрался до этого вопроса, да и только настроили админы все. Прикрепляю файлик проблемного письма, правда это не оригинал а пересылка оригинала на hmailserver
mail.eml (209.08 КБ) [ Скачать ]
Помогите найти решение с приемом вот таких писем
Отвечу пока, чтобы не думали, что про свой вопрос забыл. Уговорил админов на тестовом серваке все сделать, жду пока закончат настраивать, тогда перешлю туда проблемное письмо, отловлю hmail-ом и сюда выложу
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28 След.