Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Alex Shu (все сообщения)

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Портал Сервис-деск
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Писали на RUBI


Вот я тоже сейчас прописываю дерево сервисов, по которым пользователи смогут заявки направлять. Задача - не запутать пользователя, не перегрузить его задачей множественного выбора и при этом максимально точно сразу смаршрутизировать заявку. Предполагаю спрашивать у пользователя категорию заявки, затем под категорию, после этого выводится поле описания, кнопка приложить файл и кнопка отправить запрос. А в поле описание шаблон вопросов. Блин...путано объяснил...как то так это выглядит сейчас:


1. Починить оборудование
1.1. Компьютер/Ноутбук (Subject=<<Портал: Починка компьютера>> )
1.1.1. Поле описания
1.1.1.1. Какое оборудование вышло из строя?:
1.1.1.2. Опишите проблему:
1.1.2. Кнопка «Приложить файл»
1.1.3. Кнопка «Отправить»
1.2. Принтер/Ксерокс/Факс (Subject=<<Портал: Починка оргтехники>> )
1.2.1. Поле описания
1.2.1.1. Какое оборудование вышло из строя?:
1.2.1.2. Опишите проблему
1.2.2. Кнопка «Приложить файл»
1.2.3. Кнопка «Отправить»
1.3. Телефон (Subject=<<Портал: Починка телефона>> )
1.3.1. Поле описания
1.3.1.1. Какое оборудование вышло из строя?:
1.3.1.2. Опишите проблему:
1.3.2. Кнопка «Приложить файл»
1.3.3. Кнопка «Отправить»
1.4. Другое (Subject=<<Портал: Починка другое>> )
1.4.1. Поле описания
1.4.1.1. Какое оборудование вышло из строя?:
1.4.1.2. Опишите проблему:
1.4.2. Кнопка «Приложить файл»
1.4.3. Кнопка «Отправить»
Портал Сервис-деск
Цитата
Max пишет:
В HP OpenView Service Desk есть свой портал для пользователей называется ServicePage


да ну? smile8)

я знаю, конечно же. мне интересно, может кто как еще извращался. может в корпоративный портал что то встраивали, может на шарике webparts писали...
Портал Сервис-деск
Кто на чем строит портал?
У кого какой процент заявок снимается порталом?

Может, если не жалко, накидаете скриншотов портала и форм подачи заявки, отслеживания заявок.

Занимаюсь разработкой формы для портала, хочу организовать оптимальную, удобную работу. Пытаюсь воспользоваться чужим опытом.

СпасибО!
Как автоматом перенаправлять обращения?
Сейчас у меня сделано так - заведено несколько почтовых ящиков, на каждый ящик повешен шаблон, соответственно обращения создаются по этим шаблонам.

Хочу чтобы было так - есть один ящик, приходит письмо с определенной темой или телом письма, я это письмо автоматически переадресую на вторую линию поддержки в зависимости от ключевых слов.

Как мне это сделать? Подскажите пожалуйста.
Ищу админа на SD OpenView 4.5
Требования:
• Обязателен опыт работы с SD HP OpenView 4.5 – установка, настройка, апдейт, интеграция с AD, почтой, кадровыми системами, настройка бизнес логики, форм, умение оптимизировать систему для эффективной работы
• Обязателен опыт написания SQL запросов – необходимо знание структуры БД SD OpenView, опыт написания запросов, опыт создания процедур, представлений, триггеров.
• Crystal Report или аналогичные инструменты – владение инструментами этого класса. Необходимо создать ряд аналитических отчетов, предоставлять к ним доступ, рассылать по расписанию.
• WEB технологии – обязателен опыт внедрения портала ServiceDesk. Знание HTML, JavaScript, PHP или других web технологий. Опыт разработки сайтов.

территориально - ищу специалиста в одном из трех городов - Москва, Саратов или Екатеринбург.

Предложения и все доп вопросы в личку.
Изменено: Alex Shu - 02.08.2011 12:37:53
У кого сколько Обращений в день?
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Цитата
Alex Shu пишет:

какой это круг задач? отдельный человек решает или все




Данную заявку может зарегистрировать любой оператор. Нет такого ограничения что один занимается одними заявками, другой другими, … Все занимаются всеми заявками.

По сути оптимизация SD для операторов приведена в нажатие трех действий, указать ИТ сервис, указать группу исполнителей, изменить статус обращения.


Я имел ввиду - занимается ли первая линия чем либо кроме маршрутизации? Мои вот кое чего делают.
У кого сколько Обращений в день?
Цитата
Орест Боднарчук пишет:
Да уж, я тут прочитал выше написанное и увидел цифры, мне прям смешно стало, я вообще тогда отдыхаю.... У нас в компании около 5,5 тыс. людей работает, Service Desk развит только внутри компании и больше никуда, в день обращений выходит около 130 шт.... Работает у нас только первая и последняя линия в составе 3 человек. Большая часть обращения (70%) поступает через эл.почту, настроены специальные формы для удобства пользователей, немного времени понадобилось, чтобы приучить их ими пользоваться и они как по маслу штопают обращения... Сейчас оптимизируем Service Page, чтобы можно было распределить подачу обращений (в случае не работы почты или сбоя тех самых форм у пользователя), ну тем самым меньше звонил телефон... НУ как то так получается...


как то у вас маловато обращений для 5,5 тыс человек. Или у вас часть задач уходит "налево", то есть разработчикам и прочим?
У кого сколько Обращений в день?
у нас примерно так и есть. выделен блок - доступа. им в приоритете занимаются два человека. им не обидно, им нравится что есть закрепленный за ними блок задач. мне не нравится, что люди узкоспециализированные и при смене кадров можно получить проблему.

также у нас выделено еще несколько групп по типам заявок, и также этими группами в приоритете занимаются отдельные операторы.

я думал, может еще какие ноу хау подскажете. например автоматизация неких процессов.

еще вопрос - у вас первая линия занимается решением ряда типовых задач, как то - заведение пользователей в AD, публикация ярлычков программ на цитриксе, предоставление прав доступа к сетевым папкам и т.д. какой это круг задач? отдельный человек решает или все? если не решают, то почему выбрали такой путь?
У кого сколько Обращений в день?
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
У Вас заявки требуется согласовывать, прежде чем отправить их в работу или нет?

у нас тоже уйма заявок с согласованием. Такие заявки назначаются на группу УИБ (безопасники), с первой линии они уходят. Но потом они опять возвращаются к нам для повторной маршрутизации уже исполнителю. Проверка правильности заявки или полномочий подающего заявку проверяет УИБ.
У кого сколько Обращений в день?
Цитата
В день 5000 т. Обращений. Более 30 сотрудников первой линии.


Видел такие объемы на предыдущей своей работе (в одной известной нефтяной компании), но работал с системой на второй линии. Сейчас развиваю первую линию.

Цитата
Смотря, что именно Вы хотите оптимизировать, тут вопрос довольно не простой.


Мне нужен итог - мгновенная маршрутизация заявки на вторую линию. А вот что можно оптимизировать для этого....вопрос...

Столкнулся с тем, что заявки нарастают из месяца в месяц, постоянно появляется временной лаг маршрутизации заявок на вторую линию и этот лаг нарастает. сначала 1,5 часа, и до 1 суток. Когда ситуация становится критичной, единственный выход - искать еще сотрудника. Вот и возникают вопросы - а как можно оптимизировать работу первой линии? Например у меня сейчас есть несколько групп заявок, один человек предварительно маршрутизирует заявки в эти группы. На каждой группе есть ответственные, которые в приоритете обрабатывают именно ее. Думаю - а оптимально ли это? Может быть всех на разбор общей кучи и все должны быть универсальны? Какой у вас подход?

Потом еще вопрос - из-за того, что у нас есть предварительная маршрутизация, получается, что в качестве ответственного за заявку на первой линии подтягивается специалист, который сидит на этой самой маршрутизации. Не могу построить достоверную статистику обработки заявок. Может SQL запросом в меня кинетесь или порекомендуете что?

Портала пока нет, понимаем, что это необходимость и часть нагрузки он снимет. Но пока нет ресурсов для его реализации. Кстати, а на чем реализовали портал? В моем опыте была реализация на шаре поинте.

Цитата
настроены специальные формы для удобства пользователей


Что за хитрые формы? Просто шаблоны писем или как то сложнее?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.